FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE18/2012 IJF/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Seleção de empresa para o registro de preços visando à aquisição de EQUIPAMENTO E MATERIAL PARA ANESTESIOLOGIA, por um período de 12 meses.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: MUDANÇA DA COMISSÃO PERMANENTE DE EXECUÇÃO DAS LICITAÇÕES - EXERCICIO 2002, PARA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO - EXERCICIO 2013, POR CONTA DA MUDANÇA DE GESTOR.PARA ASSIM PODE DAR FINALIDADE AO PRESENTE PROCESSO LICITATORIO.
Data da Publicação do Aviso: 10/10/2012 Data de Abertura: 24/10/2012 Hora da Abertura: 13:30
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 10/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - DIARIO DO NORDESTE → Data: 10/10/2012
Órgãos
- INSTITUTO DR. JOSE FROTA
Licitantes
-
- Nome:
- MACNOR REPRESENTAÇÕES E COMÉRCIO LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - Estimulador Nervo Periférico: Indicação - Indicado para bloqueio de plexo dos membros superiores e inferiores. - Maior segurança e melhores resultados para a localização de nervos periféricos. - Desenvolvido para programações de novas funções que permitem maior precisão durante o bloqueio. Especificação - Forma ergonômica e amplo visor. - Botões de controle para ajuste táctil e preciso da corrente. - Telas de alarmes e sinais auditivos informam aos usuários os desvios importantes. - Teclas de programação instantânea permitem trocas rápidas de corrente de estímulo e duração do impulso. - Menu de fácil navegação permitindo a entrada de valores e programações avançadas. Dados Técnicos - Menu Principal (Teclas de setas MENU) - Faixa de corrente: 0,00 – 5,00 mA; 0,00 – 1,00 mA - Duração do estímulo: 1,0 ms; 0,5 ms (opcional); 0,3 ms; 0,1 ms; 0,05 ms (opcional) - Frequência: 2 Hz; 1 Hz - Consumo elétrico: 6 mA (8 mA Max.) - Corrente de estimulação: I = 5 mA (max) ( 0 – 12k) - Tensão de estimulação: Ú – 95 V (Max.) - Bateria: 9V (alcalina) - Impedância de carga permissível: 0 k – 12 k - Precisão de medição de corrente: ± 0,02 mA - Faixa de medição de impedância: 1 kΩ – 90 kΩ para corrente de estimulação meta > 0,5 mA - Precisão de medição de impedância: ± 10% para corrente de estimulação > 1mA: ±20% para corrente de estimulação meta <= 1 mA - Leve e portátil com peso aproximado de cerca de 250g Garantia de 2 anos
- Valor:
- R$ 27.000,00
-
- Nome:
- MACNOR REPRESENTAÇÕES E COMÉRCIO LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - Agulhas ou cânulas para localização e bloqueio anestésico de plexos através de neuro-estimulação. Isolamento completo do corpo. O revestimento garante deslizamento na perfuração e possui propriedades isolantes à eletricidade. Possui fio de eletrocondução para conexão ao eletroestimulador com pino universal e Extensão em PVC, translúcida, para injeção de fármacos. Comprimentos de aproximadamente 100mm. Garante esterilidade ao procedimento e também um ótimo isolamento elétrico. Embalagem individual com selagem eficiente que garanta a integridade do produto até o momento de sua utilização, permita a abertura e transferência com técnica asséptica, trazendo externamente os dados de identificação, procedência, número de lote, data de fabricação, prazo de validade e número de registro no Ministério da Saúde. O prazo de validade mínimo deve ser de 12 meses a partir da data de entrega.
- Valor:
- R$ 18.998,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMÉRCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - Agulhas ou cânulas para localização e bloqueio anestésico de plexos através de neuro-estimulação. Isolamento completo do corpo. O revestimento garante deslizamento na perfuração e possui propriedades isolantes à eletricidade. Possui fio de eletrocondução para conexão ao eletroestimulador com pino universal e Extensão em PVC, translúcida, para injeção de fármacos. Comprimentos de aproximadamente 50mm. Garante esterilidade ao procedimento e também um ótimo isolamento elétrico. Embalagem individual com selagem eficiente que garanta a integridade do produto até o momento de sua utilização, permita a abertura e transferência com técnica asséptica, trazendo externamente os dados de identificação, procedência, número de lote, data de fabricação, prazo de validade e número de registro no Ministério da Saúde. O prazo de validade mínimo deve ser de 12 meses a partir da data de entrega.
- Valor:
- R$ 94.000,00
Nº do Processo Administrativo: PE18/2012 IJF
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: MESSIAS BARBOSA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDUARDO ROGÉRIO CAMPOS TEIXEIRA
Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARTA BATISTA LANDIM
Responsável pela Adjudicação: EDUARDO ROGÉRIO CAMPOS TEIXEIRA
Responsável pela Homologação: MESSIAS BARBOSA LIMA
Registro de Preço: Sim