JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.10.03.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios destinados ao Programa Brasil Alfabetizado, junto a Secretaria de Educação do Município de Jaguaribe.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Cancelada/Suspensa
Data da Publicação do Aviso: 08/10/2012 Data de Abertura: 19/10/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÕES DE JAGUARIBE
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 08/10/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2012.10.03.01
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520 de 17 de julho de 2002, e ainda à luz da Lei n° 8.666/93
Ordenador da Despesa: Iolanda Maria Fernandes de Assis Dantas
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Nulinerve Lima
Responsável pela Informação: Luciano Costa da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marúzia Pinheiro Diógenes
Responsável pela Adjudicação: Francisco Nulinerve Lima
Responsável pela Homologação: Iolanada Maria Fernandes de Assis Dantas
Regime: Empreitada por preço global