PARACURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.03.01.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTICIOS DESTINADOS A MANUTENÇÃO DO CRAS II, PROJOVEM E SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/03/2012 Data de Abertura: 15/03/2012 Hora da Abertura: 15:30
Local: SEDE DA COMISSÃO - RUA CEL. MEIRELES, Nº 07 - CENTRO - PARACURU - CEARÁ - CEP 62.680-000
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 02/03/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 02/03/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 02/03/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DESENVOLVIMENTO SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- MARIA DE FREITAS GOMES ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE II ITEM DESCRIÇÃO QUANT. UNIDADE 0001 LEITE CONDENSADO 300G 1500,000 LATA 0002 FARINHA LACTEA 400G 900,000 LATA 0003 SUCO DE FRUTAS 1000ML - SABOR MARACUJÁ 800,000 GARRAFA 0004 SUCO DE FRUTAS 1000ML - SABOR GOIABA 800,000 GARRAFA 0005 SUCO DE FRUTAS 1000ML - SABOR UVA 800,000 GARRAFA 0006 ACHOCOLATADO EM CAIXA 1000ML 2000,000 CAIXA 0007 ACHOCOLATADO EM PÓ 400 GRAMAS 1500,000 LATA 0008 REFRIGERANTE 2LTS 2360,000 UNIDADE 0009 LEITE EM PÓ 200GR 2400,000 PACOTE 0010 PÃO BOLA PCT C/10 UND 2050,000 PACOTE 0011 ERVILHA 300G 800,000 LATA 0012 MILHO VERDE 300G 1250,000 LATA 0013 AÇUCAR REFINADO 1600,000 QUILO 0014 SUCO DE FRUTAS 1000ML - ACEROLA 800,000 GARRAFA 0015 MILHO DE PIPOCA 500GR 800,000 PACOTE 0016 FEIJÃO DE CORDA 1KG 750,000 QUILO 0017 CALDO DE CARNE E GALINHA C/ 24 UND DE 21G 240,000 CAIXA 0018 ARROZ PARBOLIZADO TIPO 1 1400,000 QUILO 0019 LEITE EM CAIXA DESNATADO 1 LITRO 1000,000 CAIXA 0020 LEITE EM CAIXA INTEGRAL 1 LITRO 1200,000 CAIXA 0021 CARNE DE CHARQUE 500 GRAMAS 390,000 QUILO
- Valor:
- R$ 82,50
-
- Nome:
- MLV LIMA VIANA EQUIPAMENTOS E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I ITEM DESCRIÇÃO QUANT. UNIDADE 0001 MACARRÃO 500G 2200,000 PACOTE 0002 ÓLEO DE SOJA 900ML 1550,000 LATA 0003 AGUA MINERAL 20LTS 1200,000 UNIDADE 0004 FARINHA QUEBRADINHA 1300,000 QUILO 0005 MARGARINA 500GR. 1500,000 UNIDADE 0006 RAPADURA 200G DOCES FINOS 550,000 UNIDADE 0007 BISCOITO POPULAR DOCE 400GM 1300,000 PACOTE 0008 BISCOITO POPULAR SALGADO 400GM 1300,000 PACOTE 0009 ALHO EM CABEÇA 270,000 QUILO 0010 PIMENTA DO REINO PCT C/ 100GR 800,000 PACOTE 0011 COLORAL PCT C/ 100GR 550,000 PACOTE 0012 FEIJÃO CARIOCA 2100,000 QUILO 0013 CAFÉ MOIDO A VACUO 250G. 2100,000 PACOTE 0014 EXTRATO DE TOMATE 100GR 750,000 UNIDADE 0015 ARROZ BRANCO TIPO 01 2000,000 QUILO 0016 FLOCOS DE MILHO 500G 1700,000 PACOTE 0017 SALSICHA 1800,000 QUILO 0018 TEMPERO COMPLETO 300G 1300,000 UNIDADE 0019 SAL REFINADO 400,000 QUILO 0020 BISCOITO CREAM CRACKER 400G 1400,000 PACOTE 0021 CREME DE LEITE 300GR 1400,000 LATA
- Valor:
- R$ 75,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.03.01.1
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e Lei n.º 8.666/93, de 21.06.93
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ ALBERTO MOREIRA FILHO
Responsável pela Informação: ROMERIO CAVALCANTE MOREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUIZ JORGE MACEDO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ ALBERTO MOREIRA FILHO
Responsável pela Homologação: ANGELO BARROSO ALCANTARA