REDENCAO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.10.05.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: contratação de pessoa jurídica para prestação de serviços de recuperação das estradas vicinais que ligam as seguintes localidades: Antonio Diogo, Susto, Currais I e II, Lagoa Dantas, Assentamento Fazenda Boa Vida, Capim e Croatá neste Município, conforme convênio nº 034/2012 celebrado entre a Prefeitura Municipal de Redenção e Departamento Estadual de Rodovias - DER
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/10/2012 Data de Abertura: 22/10/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Padre Ângelo, 305 A Centro Redenção Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 05/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Estado → Data: 05/10/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos da Unidade Gestora → Data: 05/10/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA-SEINFRA
Licitantes
-
- Nome:
- Construtora Potiguar Ltda
- CPF/CNPJ:
- 11.324.661/0001-99
- Objeto/Lote:
- patrolagem simples - 125.000 m2
- Valor:
- R$ 7.500,00
-
- Nome:
- Construtora Potiguar Ltda
- CPF/CNPJ:
- 11.324.661/0001-99
- Objeto/Lote:
- patrolagem com adição de material - 2.500 m3
- Valor:
- R$ 29.925,00
-
- Nome:
- Construtora Potiguar Ltda
- CPF/CNPJ:
- 11.324.661/0001-99
- Objeto/Lote:
- mobilização de máquinas e equipamentos - 800 km
- Valor:
- R$ 4.224,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.10.05.01
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666
Ordenador da Despesa: ERLON LIMA DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERLON LIMA DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: AUGUSTO ALVES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NARCELIO LIMAVERDE FILHO
Responsável pela Adjudicação: ERLON LIMA DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: ERLON LIMA DE OLIVEIRA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma