BARREIRA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.10.08.01/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de Gêneros Alimentícios para as escolas cadastradas no Programa Mais Educação de Ampliação da Jornada Escolar, referente ao ano de 2012, junto a Secretaria de Educação do Município de Barreira-CE

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 08/10/2012 Data de Abertura: 23/10/2012 Hora da Abertura: 09:30

Local: RUA MARIA DO CARMO DE OLIVEIRA, 360 - CENTRO - BARREIRA - CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário oficial do estado → Data: 08/10/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diário do Nordeste → Data: 08/10/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    VALBERCLI DE MATOS PEIXOTO - EPP
    CPF/CNPJ:
    13.702.331/0001-15
    Objeto/Lote:
    Aquisição de Gêneros Alimentícios para as escolas cadastradas no Programa Mais Educação de Ampliação da Jornada Escolar, referente ao ano de 2012, junto a Secretaria de Educação do Município de Barreira-CE
    Valor:
    R$ 14.250,00
  • Nome:
    F. VILAMARQUES M. COSTA - ME
    CPF/CNPJ:
    03.130.559/0001-24
    Objeto/Lote:
    Aquisição de Gêneros Alimentícios para as escolas cadastradas no Programa Mais Educação de Ampliação da Jornada Escolar, referente ao ano de 2012, junto a Secretaria de Educação do Município de Barreira-CE
    Valor:
    R$ 5.735,00
  • Nome:
    JOÃO LIMA DE PAULA - ME (DISTRIBUIDORA PROGRESSO)
    CPF/CNPJ:
    07.110.620/0001-22
    Objeto/Lote:
    Aquisição de Gêneros Alimentícios para as escolas cadastradas no Programa Mais Educação de Ampliação da Jornada Escolar, referente ao ano de 2012, junto a Secretaria de Educação do Município de Barreira-CE
    Valor:
    R$ 34.355,00
  • Nome:
    DTUDO COMERCILA DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    Aquisição de Gêneros Alimentícios para as escolas cadastradas no Programa Mais Educação de Ampliação da Jornada Escolar, referente ao ano de 2012, junto a Secretaria de Educação do Município de Barreira-CE
    Valor:
    R$ 3.338,30
  • Nome:
    R. NEYVA PINHEIRO TEIXEIRA - ME
    CPF/CNPJ:
    41.633.439/0001-39
    Objeto/Lote:
    Aquisição de Gêneros Alimentícios para as escolas cadastradas no Programa Mais Educação de Ampliação da Jornada Escolar, referente ao ano de 2012, junto a Secretaria de Educação do Município de Barreira-CE
    Valor:
    R$ 18.336,20
  • Nome:
    J.C GONZAGA RICARDO - ME (DELTA COMERCIAL)
    CPF/CNPJ:
    12.219.227/0001-01
    Objeto/Lote:
    Aquisição de Gêneros Alimentícios para as escolas cadastradas no Programa Mais Educação de Ampliação da Jornada Escolar, referente ao ano de 2012, junto a Secretaria de Educação do Município de Barreira-CE
    Valor:
    R$ 5.920,20
  • Nome:
    M & S DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.505.613/0001-02
    Objeto/Lote:
    Aquisição de Gêneros Alimentícios para as escolas cadastradas no Programa Mais Educação de Ampliação da Jornada Escolar, referente ao ano de 2012, junto a Secretaria de Educação do Município de Barreira-CE
    Valor:
    R$ 51.006,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.10.08.01

Fundamentação Legal: LEI 8.666 DE 21 DE JUNHO DE 1993

Ordenador da Despesa: MARIA DE FÁTIMA LIMA PEREIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DE FÁTIMA LIMA PEREIRA

Responsável pela Informação: FRANCISCO ARLEY PEREIRA DE OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO WANTUIL DE CASTRO CHAGAS

Responsável pela Adjudicação: MARIA DE FÁTIMA LIMA PEREIRA

Responsável pela Homologação: MARIA DE FÁTIMA LIMA PEREIRA