FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE19/2012 IJF/2012

Exercício: 2012

Objeto: Seleção de empresa para o registro de preços visando à aquisição de ÓRTESES E PRÓTESES PARA MATERIAIS ESPECIAIS, por um período de 12 meses.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Deserta/Fracassada

Observações: MUDANÇA DA COMISSÃO PERMANENTE DE EXECUÇÃO DAS LICITAÇÕES - EXERCICIO 2002, PARA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO - EXERCICIO 2013, POR CONTA DA MUDANÇA DE GESTOR.PARA ASSIM PODE DAR FINALIDADE AO PRESENTE PROCESSO LICITATORIO.


Data da Publicação do Aviso: 11/10/2012 Data de Abertura: 25/10/2012 Hora da Abertura: 08:30

Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 11/10/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - DIARIO DO NORDESTE → Data: 11/10/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - CIRC. NACIONAL → Data: 11/10/2012

Órgãos

  • INSTITUTO DR. JOSE FROTA

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE 01 - 1.1 PLACA DE RECONSTRUCAO DE TITANIO P/FRATURA DE MANDIBULA 2,7MM 1.2 PLACA DE RECONSTRUCAO DE TITANIO P/FRATURA DE MANDIBULA 2,4MM
Objeto/Lote/Item: LOTE 02 - 2.1 PLACA ESPECIFICA DE TITANIO P/ MINI / MICRO-FRAGMENTOS (INCLUI PARAFUSOS) DE TITANIO BMF 1,5 MM 2.2 PLACA ESPECIFICA DE TITANIO P/ MINI / MICRO-FRAGMENTOS (INCLUI PARAFUSOS) DE TITANIO BMF 2,0 MM
Objeto/Lote/Item: LOTE 03 - 3.1 TELA DE TITÂNIO PARA ASSOALHO DE ÓRBITA

Nº do Processo Administrativo: PE19/2012 IJF

Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.

Ordenador da Despesa: MESSIAS BARBOSA LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARNOLDO SOARES DE ARRUDA

Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARTA BATISTA LANDIM

Responsável pela Adjudicação: ARNOLDO SOARES DE ARRUDA

Responsável pela Homologação: MESSIAS BARBOSA LIMA


Registro de Preço: Sim