BEBERIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 013/2012EDUC-PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material esportivo para ser utilizado pelos alunos das Escolas Municipais de Ensino Fundamental no Município de Beberibe
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/10/2012 Data de Abertura: 26/10/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DA CPL, PAÇO MUNICIPAL, RUA JOÃO TOMAZ FERREIRA, Nº 42, CENTRO, BEBERIBE - CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 15/10/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 15/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL O POVO → Data: 15/10/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - FLANELÓGRAFO MUNICIPAL → Data: 15/10/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- PREFERENCIAL DISTRIBUIDORA DE ELETRO-ELETRONICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.288.094/0001-08
- Objeto/Lote:
- BOLA DE FUTEBOL DE SALÃO Especificação : costurada em PU, câmara de ar airbility miolo slip system de válvula removível, peso de 410 a 440 gramas, de circunferencia 61 a 64 cm
- Valor:
- R$ 4.800,00
-
- Nome:
- PREFERENCIAL DISTRIBUIDORA DE ELETRO-ELETRONICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.288.094/0001-08
- Objeto/Lote:
- BOLA DE FUTEBOL DE CAMPO . Especificação : Costurada, confeccionada em PVC, câmara de ar airbility miolo slip system de válvula removível e lubrificado, peso 410 a 450 grms, de circunferência 68 a 70 cm.
- Valor:
- R$ 5.250,00
-
- Nome:
- PREFERENCIAL DISTRIBUIDORA DE ELETRO-ELETRONICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.288.094/0001-08
- Objeto/Lote:
- BOLA DE FUTEBOL DE SALÃO, CÂMARA DE AR AIRBILITY Especificação : miolo slip system de válvula removível, peso 350 a 380 grms, de circunferência 55 a 59 cm.
- Valor:
- R$ 2.100,00
-
- Nome:
- PREFERENCIAL DISTRIBUIDORA DE ELETRO-ELETRONICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.288.094/0001-08
- Objeto/Lote:
- BOLA DE BASQUETE ADULTO Especificação : matrizada, confeccionada em borracha, câmara de ar em butil, miolo de válvula removível, peso 600 a 650 gramas, de circunferência 75 a 78 cm.
- Valor:
- R$ 2.520,00
-
- Nome:
- PREFERENCIAL DISTRIBUIDORA DE ELETRO-ELETRONICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.288.094/0001-08
- Objeto/Lote:
- BOLA DE HANDEBOL MASCULINA Especificação : Costurada, confeccionada em PVC, câmara de ar airbility, miolo slip system de válvula removível e lubrificado, peso 425 a 475 grms, de circunferência 58 a 60 cm.
- Valor:
- R$ 6.110,00
-
- Nome:
- PREFERENCIAL DISTRIBUIDORA DE ELETRO-ELETRONICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.288.094/0001-08
- Objeto/Lote:
- BOLA DE HANDEBOL FEMENINA Especificação : Costurada, confeccionada em PVC, câmara de ar airbility, miolo slip system de válvula removível e lubrificado, peso 325 a 400 grms, de circunferência 54 a 56 cm
- Valor:
- R$ 1.798,00
-
- Nome:
- PREFERENCIAL DISTRIBUIDORA DE ELETRO-ELETRONICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.288.094/0001-08
- Objeto/Lote:
- BOLA DE VOLEIBOL, COSTURADA Especificação : costurada, confeccionada em PVC, câmara de ar but, miolo slip system de válvula removível e lubrificado, peso 260 a 280 grms, de circunferência 65 a 67 cm.
- Valor:
- R$ 8.190,00
-
- Nome:
- PREFERENCIAL DISTRIBUIDORA DE ELETRO-ELETRONICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.288.094/0001-08
- Objeto/Lote:
- REDE DE BASQUETEBOL Especificação : Em algodão cru, corda 6 mm, corda 7 cm, tamanho 45 a 60 cm
- Valor:
- R$ 210,00
-
- Nome:
- PREFERENCIAL DISTRIBUIDORA DE ELETRO-ELETRONICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.288.094/0001-08
- Objeto/Lote:
- APITO DE ALTA INTENSIDADE COM CORDÃO
- Valor:
- R$ 272,70
-
- Nome:
- PREFERENCIAL DISTRIBUIDORA DE ELETRO-ELETRONICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.288.094/0001-08
- Objeto/Lote:
- BOLA DE FUTEBOL DE CAMPO Nø 05. Especificação : costurada, miolo removível lubrificado, peso 410 a 450 grms, de circunferência 68 a 70 cm.
- Valor:
- R$ 680,00
-
- Nome:
- PREFERENCIAL DISTRIBUIDORA DE ELETRO-ELETRONICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.288.094/0001-08
- Objeto/Lote:
- BOLA DE FUTEBOL DE CAMPO Nø 04 Especificação : costurada, miolo removível lubrificado, peso 360 a 390 grms, de circunferência 64 a 66 cm.
- Valor:
- R$ 820,00
-
- Nome:
- PREFERENCIAL DISTRIBUIDORA DE ELETRO-ELETRONICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.288.094/0001-08
- Objeto/Lote:
- MEDALHA DE HONRA AO MÉRITO Especificação : em latão, circunferência 45 mm.
- Valor:
- R$ 1.350,00
-
- Nome:
- PREFERENCIAL DISTRIBUIDORA DE ELETRO-ELETRONICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.288.094/0001-08
- Objeto/Lote:
- CAMISA PARA GOLEIRO Especificação : tamanho G, confeccionada em 100% poliéster, mangas longas com punhos ajustados.
- Valor:
- R$ 276,00
-
- Nome:
- PREFERENCIAL DISTRIBUIDORA DE ELETRO-ELETRONICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.288.094/0001-08
- Objeto/Lote:
- CONJUNTO DE COLETES COM 10 UNIDADES Especificação : Confeccionados em 100% poliéster, tamanho G.
- Valor:
- R$ 1.680,00
-
- Nome:
- PREFERENCIAL DISTRIBUIDORA DE ELETRO-ELETRONICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.288.094/0001-08
- Objeto/Lote:
- KIT TÊNIS DE MESA Especificação : com bola, raquete e rede. Raquetes de 6 mm, com 02 camadas em EVA e madeira, rede de nylon, suporte de metal, 3 bolas.
- Valor:
- R$ 300,00
-
- Nome:
- PREFERENCIAL DISTRIBUIDORA DE ELETRO-ELETRONICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.288.094/0001-08
- Objeto/Lote:
- CONE PARA TREINO Especificação : em PVC rígido, com base 28 x 28 cm, altura de 50 cm e peso 06 kg. Cor: laranja com faixas brancas.
- Valor:
- R$ 4.915,90
-
- Nome:
- LICIT COMERCIO DE ARTIGO DE PAPELARIA, JOGOS E BRINQUEDOS EM GERAL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.806.673/0001-97
- Objeto/Lote:
- TROFÉU 01 COLUNA Especificação : dourado, com base em acrílico preta, medindo 66 cm.
- Valor:
- R$ 1.350,00
-
- Nome:
- LICIT COMERCIO DE ARTIGO DE PAPELARIA, JOGOS E BRINQUEDOS EM GERAL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.806.673/0001-97
- Objeto/Lote:
- TROFÉU 01 COLUNA Especificação : dourado, com base em acrílico preta, medindo 55 cm
- Valor:
- R$ 1.200,00
-
- Nome:
- LICIT COMERCIO DE ARTIGO DE PAPELARIA, JOGOS E BRINQUEDOS EM GERAL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.806.673/0001-97
- Objeto/Lote:
- TROFÉU 04 COLUNAS Especificação : dourado, com base em acrílico preta, medindo 80 cm.
- Valor:
- R$ 1.575,00
-
- Nome:
- RM MACHADO PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- REDE DE FUTEBOL DE SALÃO EM MALHA 12CM Especificação : tamanho 3,20 x 2,10 mts, hastes de 0,60 m, fundo de 0,90m, fio de 02 mm, polietileno virgem.
- Valor:
- R$ 2.067,00
-
- Nome:
- RM MACHADO PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- MEIÃO COMPOSIÇÃO 100% ALGODÃO Especificação : composição 100% algodão, logo nas laterais, modelo adulto, sola atoalhada para maior conforto e proteção, detalhes em elastano para manter a meia no lugar sem apertar.
- Valor:
- R$ 715,00
-
- Nome:
- RM MACHADO PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- JOGO DE CAMISA Especificação : com 16 unidades, confeccionado em 100% poliéster, mangas curtas, tamanho G.
- Valor:
- R$ 702,00
-
- Nome:
- RM MACHADO PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- JOGO DE CAMISA, COM 10 UNIDADES Especificação : confeccionado em 100% poliéster, mangas curtas, tamanho G.
- Valor:
- R$ 1.560,00
-
- Nome:
- RM MACHADO PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- ELÁSTICO - 3CM Especificação : peça com 3cm de largura.
- Valor:
- R$ 780,00
-
- Nome:
- RM MACHADO PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- CRONÔMETRO DIGITAL COM LUZ Especificação : alarme e resistente a choque, além de display de horário e de calendário, possui alerta de freqüência de velocidade para melhor controle do tempo. Tipo de cronômetro: profissional. Estilo: esportivo. Material: plástico ultra resistente. Funções Especiais: Precisão em centésimos / Alerta de freqüência de velocidade / Display de horário (12 ou 24h) / Display de calendário. Visor: LCD Digital. Resistente a choque. Iluminação: Luz LCD. Alarme. Memória: para 10 tempos marcados. Alimentação: bateria inclusa 54VX.
- Valor:
- R$ 1.072,50
-
- Nome:
- RM MACHADO PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- REDE PARA FUTEBOL DE CAMPO Especificação : Tamanho Padrão (7,55m C x 2,50m A x 1,80m F). Fio 4 mm Nylon. Contém um par. Composição: 100% Polietileno.
- Valor:
- R$ 5.395,00
-
- Nome:
- DIGI & TAL SOLUÇÕES EM INFORMATICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.167.998/0001-08
- Objeto/Lote:
- BOLA DE BORRACHA, TIPO DENTE DE LEITE
- Valor:
- R$ 1.820,70
-
- Nome:
- DIGI & TAL SOLUÇÕES EM INFORMATICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.167.998/0001-08
- Objeto/Lote:
- REDE DE VOLEIBOL. Especificação : medindo 10 X 1,0 m, confeccionadas em algodão, com costura dupla, malha de 10 cm, fio de 2,5 mm.
- Valor:
- R$ 2.850,00
-
- Nome:
- DIGI & TAL SOLUÇÕES EM INFORMATICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.167.998/0001-08
- Objeto/Lote:
- CORDA (10 METROS) EM SEDA DE 2CM
- Valor:
- R$ 571,50
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- BAMBOLÊ. Especificação : De 63 cm de diâmetro, com parede de 20 mm, confeccionado em plástico colorido.
- Valor:
- R$ 1.998,10
Nº do Processo Administrativo: 2012.10.09.01
Fundamentação Legal: LEI 10.520/02
Ordenador da Despesa: MARIA VALDEREZ CLEMENTE DE QUEIROZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA VALDEREZ CLEMENTE DE QUEIROZ
Responsável pela Informação: MARIA DO CARMO SOARES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TADEU COLAÇO DE ALMEIDA
Responsável pela Adjudicação: RONALDO COELHO CERQUEIRA
Responsável pela Homologação: RONALDO COELHO CERQUEIRA