BARROQUINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.006/2012-TP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ELABORAÇÃO DO PANO MUNICIPAL DE SANEAMENTO BÁSICO DO MUNICIPIO DE BARROQUINHA, ATRAVES DA COOPERAÇÃO TECNICA E FINANCEIRA DA FUNDAÇÃO NACIONAL DE SAUDE - FUNASA, CONFORME PROJETO E ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/10/2012 Data de Abertura: 29/10/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua 11 de Maio, Nº 739, Centro, Barroquinha, Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - TOMADA DE PREÇOS N° 05.006/2012-TP → Data: 10/10/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - TOMADA DE PREÇOS N° 05.006/2012-TP → Data: 10/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO - AVISO DE LICITAÇÃO - TOMADA DE PREÇOS N° 05.006/2012-TP → Data: 10/10/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRA ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- CONSDUCTO ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.728.600/0001-82
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ELABORAÇÃO DO PANO MUNICIPAL DE SANEAMENTO BÁSICO DO MUNICIPIO DE BARROQUINHA, ATRAVES DA COOPERAÇÃO TECNICA E FINANCEIRA DA FUNDAÇÃO NACIONAL DE SAUDE - FUNASA, CONFORME PROJETO E ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO.
- Valor:
- R$ 108.999,94
Nº do Processo Administrativo: 0512100101
Fundamentação Legal: Lei n.º 8.666/93, de 21.06.93, alterada pelas Leis n.º 8.883/94 de 08.06.94 e 9.648/98 de 27.05.98 e legislação complementar em vigor.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO PINTO VERAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JODEAL OLIVEIRA DE ALCANTARA
Responsável pela Informação: JODEAL OLIVEIRA DE ALCANTARA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIO CESAR NOGUEIRA
Responsável pela Adjudicação: JODEAL OLIVEIRA DE ALCANTARA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO PINTO VERAS