JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 1510.01/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de Material Permanente (móveis, eletro-eletrônicos, equipamentos e utensílios domésticos), destinados aos programas CRAS E IGD, da SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, TRABALHO E CIDADANIA do município de Juazeiro do Norte - Ceará.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 15/10/2012 Data de Abertura: 25/10/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala da Comissão Permanente de Licitação, localizada na Praça Dirceu Figueiredo, Palácio José Geraldo da Cruz, s/n, Centro, Juazeiro do Norte/CE.


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 15/10/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 15/10/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município → Data: 15/10/2012

Órgãos

  • SEC.MUNIC. ASSIST. SOCIAL E CIDADANIA

Licitantes

  • Nome:
    S DA S SOUZA- ME
    CPF/CNPJ:
    14.447.321/0001-43
    Objeto/Lote:
    LOTE 01: Cadeira em plástico, Mesa em plástico
    Valor:
    R$ 7.704,00
  • Nome:
    S DA S SOUZA- ME
    CPF/CNPJ:
    14.447.321/0001-43
    Objeto/Lote:
    LOTE 02: Caldeirão, Bandeja em aço inoxidável, Caixa Térmica Hotbox, Canecão, Cesto para dejetos, Colher, Concha, Cubas em aço, Escumadeira, Faca, Frigideira, Garfo, Garrafa térmica, Panela de pressão, Pegadores para pinçamento, Tábua em polietileno
    Valor:
    R$ 20.654,26
  • Nome:
    S DA S SOUZA- ME
    CPF/CNPJ:
    14.447.321/0001-43
    Objeto/Lote:
    LOTE 03: Tendas
    Valor:
    R$ 2.500,00
  • Nome:
    S DA S SOUZA- ME
    CPF/CNPJ:
    14.447.321/0001-43
    Objeto/Lote:
    LOTE 04: Cadeira giratória, Birô com duas gavetas, Mesa para reunião
    Valor:
    R$ 23.256,00
  • Nome:
    S DA S SOUZA- ME
    CPF/CNPJ:
    14.447.321/0001-43
    Objeto/Lote:
    LOTE 05: Longarinas 03 lugares
    Valor:
    R$ 2.100,00
  • Nome:
    S DA S SOUZA- ME
    CPF/CNPJ:
    14.447.321/0001-43
    Objeto/Lote:
    LOTE 06: Cilindros (Botijão)
    Valor:
    R$ 576,00
  • Nome:
    S DA S SOUZA- ME
    CPF/CNPJ:
    14.447.321/0001-43
    Objeto/Lote:
    LOTE 07: Piscina de bolinhas
    Valor:
    R$ 2.780,00
  • Nome:
    S DA S SOUZA- ME
    CPF/CNPJ:
    14.447.321/0001-43
    Objeto/Lote:
    LOTE 08: Pula pula castelinho inflável
    Valor:
    R$ 3.000,00
  • Nome:
    S DA S SOUZA- ME
    CPF/CNPJ:
    14.447.321/0001-43
    Objeto/Lote:
    LOTE 09: Cama elástica com 02 módulos
    Valor:
    R$ 3.300,00
  • Nome:
    S DA S SOUZA- ME
    CPF/CNPJ:
    14.447.321/0001-43
    Objeto/Lote:
    LOTE 10: Painel eletrônico indicador de chamadas
    Valor:
    R$ 550,00

Nº do Processo Administrativo: 1010.01/2012

Fundamentação Legal: Lei Federal N° 8.666/93; Lei Federal N° 10.520/2002

Ordenador da Despesa: Maria Célia de Sousa Silva Araújo

Pregoeiro/Presidente da Comissão: James Brito Bezerra Lobo

Responsável pela Informação: Joaquim Alves Diniz

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Italo Roberto Tavares do Nascimento

Responsável pela Adjudicação: Maria Célia de Sousa Silva Araújo

Responsável pela Homologação: Maria Célia de Sousa Silva Araújo