QUIXADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 047/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Material Permanente e Equipamentos de responsabilidade da Secretaria de Agricultura e Desenvolvimento Rural do Município de Quixadá, de acordo com o PT n° 0276325-44, decorrentes dos convênios firmados entre o Ministério do Desenvolvimento Agrário
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/10/2012 Data de Abertura: 29/10/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada Travessa José Jorge Matias, nº 13 – Campo Velho – Quixadá - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 15/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 15/10/2012
Órgãos
- SEC DE AGRICULT FAMILIAR E DESENV RURAL
- SEC DE AGRICULT FAMILIAR E DESENV RURAL
Licitantes
-
- Nome:
- Guanabara Industria Comercio e Distribuidora Ltda
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 – MESAS, CADEIRAS, ESTANTES 3.1 2 und Mesa p/ computador; fabricada em MDF; acomoda CPU, impressora, monitor, scanner e estabilizador; prateleira p/ teclado c/ corrediça, compartimento exclusivo p/ CD e DVD; verniz protetor de alto brilho; resistente à alcool, água e calor; dimensões aproximadas de 79 x 76 x 44,5 cm (A x L x P); peso aprooximado de 19 kg; cubagem de 0,0435 m³; cor marfim. 3.2 1 und Estante de aço: com 06 prateleiras e reforço em X nas laterais e fundo, med. 1980 x 925 x 300 mm em cor cinza. 3.3 19 und Cadeira de plástico, cor branca, altura do assento 425 mm empilhavel, altura 780 mm, largura 555 mm, profundidade, 560 mm.
- Valor:
- R$ 1.269,72
-
- Nome:
- Guanabara Industria Comercio e Distribuidora Ltda
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 – ELETRODOMESTICOS 4.1 1 und Televisor; tela de 21"; tela plana convencional 4:3; sistema de som estéreo e surround; função SAP; bloqueio de canais; closed caption; on/off timer; entrada de vídeo; controle remoto; dimensões aproximadas de 578 x 462 x 477 mm (L x A x P); peso aproximado de 21 kg. 4.2 1 und Antena parabólica; conjunto de antena e receptor; diâmetro aproximado da parábola de 1,70 m; revestimento da parábola em tela; LNBF em monoponto; receptor analógico; controle remoto; cor prata; inclusos antena, receptor, 04 conectores e 15 m de cabo. 4.3 1 und Aparelho de DVD; entrada p/ 01 disco; compatível c/ mídias CD-RW, DVD, CD, CD-R, DVD-R, DVD-RW, DVD+R, SVCD, VCD, DVD+RW; menu em português; função karaokê; sistema de cor; PAL; NTSC; controle remoto; HDMI; saída de áudio analógica, digital coaxial, digital óptica; saída de vídeo s-vídeo, vídeo componente, vídeo composto; entrada de áudio; microfone; conexão USB; bivolt; dimensões aproximadas de 430 x 35 x 198 mm (L x A x P); peso aproximado de 1,5 kg. 4.4 1 und Refrigerador; c/ 01 porta; capacidade do congelador de 17 litros; capacidade do refrigerador de 295 litros; capacidade total de 342 litros; interior do compartimento extra frio; compartimento p/ ovos; gavetão p/ frutas; prateleiras c/ altura regulável; cor branca; voltagem 220V; dimensões aproximadas de 616 x 1700 x 650 mm (L x A x P); peso aproximado de 53 kg. 4.5 1 und Câmera digital; resolução, 9,1 megapixels, zoom digital 2 x. zoom óptico 15 x, LCD 3 polegadas, flash automático, desligado, redutor de olhos vermelhos, sim, sincronização lenta, funções detector de face, detector de sorrisos, estabilizador de imagem, ISSO 100, 1600, 200, 3200, 400, 80, 800, automático, sensor CCD, efeitos de imagem crespusculo, fluorescente, preto & branco,quadros por segundo 30, sistema de vídeo NTSC, PAL memória interna 15 Mbytes, cartão de memória compatível memory stick duo pro, memory stick duo conexões UBS 2.0 , peso 415g. 4.6 1 und GPS; modelo etrex vista, cores monocromático, resolução 160 x 288, memória 24 MB, slot para cartão, menu português, conexões serial, cabo de transferência de dados, duração da bateria, 12 horas altura 112 mm, profundidade 30 mm, largura 51 mm. 4.7 1 und PROJETOR MULTIMIDIA: modelo VPL-EX50, luminosidade 2000 lumens, tecnologia LCD, distancia de projeção 1,1 – 10,7 m, sistema de cores NTSC,PAL, SECAM, resolução máxima 1024 x 768 pixels, duração da lâmpada 3000 horas, controle remoto, entradas s-video, vídeo composto, largura 315 mm, altura 110 mm , profundidade 269 mm peso 2,9 kg 4.8 1 und NOTEBOOK, processador Intel core duo T3200, velocidade do processador 2,0 GHZ, HD 160 Gbytes, memória RAM 2048 Mbytes.
- Valor:
- R$ 8.564,28
Nº do Processo Administrativo: 2012/047
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: ANTÃO MENDES DE FARIAS NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Michel Teixeira de Araújo
Responsável pela Informação: MARIA ALBENIZA DE MATOS LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDIL DE CASTRO CAVALCANTE
Responsável pela Adjudicação: ANTÃO MENDES DE FARIAS NETO
Responsável pela Homologação: ANTÃO MENDES DE FARIAS NETO