QUIXADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 048/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS NO APOIO A PRODUÇÃO DE ATIVIDADES PRODUTIVAS DE MULHERES, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE AGRICULTURA E DESENVOLVIMENTO RURAL DO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ, DE ACORDO COM OS PT N° 0276325-44, DECORRENTES DOS CONVÊNIOS FIRMADOS ENTRE O MINISTÉRIO DO DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/10/2012 Data de Abertura: 29/10/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada Travessa José Jorge Matias, nº 13 – Campo Velho – Quixadá - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 15/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 15/10/2012
Órgãos
- SEC DE AGRICULT FAMILIAR E DESENV RURAL
Licitantes
-
- Nome:
- LAIDE DA COSTA PIMENTA – EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.323.912/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - EQUIPAMENTOS P/ CURSO DE HORTA 1 ADUBO ORGÂNICO 100 KG 2 CARRINHO DE MÃO MAESTRO C/ RODA MACIÇA C/ CHAPA DE 24 MM, CAÇAMBA CAP. 60 KG 04 UND 3 CONJUNTO PARA HORTA COM 3 PEÇAS DE POLIPROPILENO 40 CONJ. 4 ENXADA C/ CABO DE MADEIRA, OLHO REDONDO, COM 130 CM, DIÂMETRO DO OLHO 38MM, EM AÇO CARBONO 10 UND 5 SEMENTES (SEMENTES PIMENTA DE CHEIRO/CEBOLINHA/PIMENTÃO/TOMATE CEREJA/COENTRO/ALFACE/CENOURA/BETERRABA/PEPINO/PIMENTA MALAGUETA/REPOLHO/COUVE MANTEIGA/TOMATE) 40 UNID 6 MANGUEIRA EMBORRACHADA DE 1/2' COM ENGATES RÁPIDOS E ESGUICHO DE 10M 2 UND 7 PÁ DE BICO C/ CAO DE 75CM - 302X270MM 2 UND 8 REGADOR PLÁSTICO 10L 20 UND 9 SACO PARA MUDAS PALITO 9X15X10 2 KG 10 SACO PARA MUDAS 10X12X010 5 KG 11 SACO PARA MUDAS 14X14X015 3 KG 12 TELA DE PROTEÇÃO EM PLÁSTICO 100 METRO 13 TESOURA DE PODA SEMI PROFISSIONAL 215X60MM 20 UND
- Valor:
- R$ 4.494,00
-
- Nome:
- LAIDE DA COSTA PIMENTA – EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.323.912/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAL PARA CURSO DE CABELEIREIRA E MANICURE 1 PENTE GROSSO COMUM EM PLÁSTICO 10 UND 2 ESPELHO MÉDIO COM ACABAMENTO EM MADEIRA 2 UND 3 LAQUÊ 5 UND 4 KIT CABELEIREIRA COMPOSTA POR: TOALHAS, TESOURAS, BURIFADOR, TALCO, PENTES 40 UND 5 KIT MANICURE COMPOSTO POR: ESMALTES, PALITO COM PONTA DE AÇO, DEPOSITO MULTIUSO, TINTAS PARA DECORAR UNHAS. 20 UND
- Valor:
- R$ 4.760,00
-
- Nome:
- LAIDE DA COSTA PIMENTA – EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.323.912/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MATERIAL PARA CURSO DE ALIMENTOS 1 LEITEIRA GRANDE EM ALUMÍNIO CAPACIDADE 2,5 LITROS, CABO POLIPROPILENO 2 UND 2 KIT MANTIMENTOS, DEPOSITO DE PLASTICO 5 UND 3 DEPOSITO DE TALHERES COM DIVISÓRIAS EM PLASTICO 1 UND
- Valor:
- R$ 144,00
Nº do Processo Administrativo: 2012/048
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: ANTÃO MENDES DE FARIAS NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Michel Teixeira de Araújo
Responsável pela Informação: MARIA ALBENIZA DE MATOS LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDIL DE CASTRO CAVALCANTE
Responsável pela Adjudicação: ANTÃO MENDES DE FARIAS NETO
Responsável pela Homologação: ANTÃO MENDES DE FARIAS NETO