PARAMBU | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.10.10.001/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de materiais de construção para atendimento das necessidades da Secretaria de Infraestrutura e Desenvolvimento Econômico do município de Parambu-Ce

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/10/2012 Data de Abertura: 19/10/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: Sala de licitações, localizada no(a) Rua Juscelino Kubitscheck, 85, centro, em Parambu-Ce


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFO - AVISO → Data: 10/10/2012

Órgãos

  • SEC.DE INFRA ESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO ECONOMICO

Licitantes

  • Nome:
    E. G. MATEUS - MATEUS CONSTRUÇÕES
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    ITEM ESPECIFICAÇÕES DOS PRODUTOS UND QUANT 1 ADESIVO P/ JUNTA DE MOTOR UNID 25 2 ARREBITES CX/1000 CAIXA 15 3 ASSENTO SANITÁRIO UNID 25 4 BACIA SANITARIA UNID 10 5 CABO 2,5 PÇ 5 6 CADEADO PADO 30MM UNID 20 7 CADEADO PADO 35MM UNID 20 8 CADEADO PADO 40MM UNID 20 9 CADEADO STAM 45MM UNID 20 10 CAIXA DESCARGA UNID 15 11 CERAMICA METRO 40 12 COLA BRANCA 1KG UNID 15 13 COLA POLYTUBES UNID 40 14 DUREPOX 100G UNID 20 15 ELETRODO OK 2,5 KG 30 16 ELETRODO OK 3,25 KG 30 17 ELETRODO OK 4,0 KG 30 18 ENGATE PLÁSTICO 50 CM. UNID 50 19 ESMALTE SINTETICO LT 50 20 EXTENÇÃO 5 METROS UNID 10 21 FECHADURA EXTERNO UNID 20 22 FECHADURA INTERNA UNID 20 23 FECHADURAC/ CILINDRO UNID 20 24 FERRO 1/2" VR 10 25 FERRO 1/4" VR 20 26 FERRO 5/16" VR 20 27 FERRO 3/8" VR 20 28 FIO PARALELO 2*2,5 PEÇAS 5 29 FITA ISOLANTE 20 MTS UNID 100 30 FITA VEDA ROSCA 20 MTS UNID 50 31 LATEX 3,600 EXTERNA GL 40 32 LAVATORIO P/ BANHEIRO PEQ UNID 8 33 PREGO 1 X 15 KG 7 34 PREGO 11/2 X 14 KG 7 35 PREGO 11/4 X 14 KG 7 36 PREGO 2 X 14 KG 5 37 PREGO 3 X 8 KG 20 38 REGISTO ESF. 1" EM PVC UNID 10 39 REGISTRO ESF. 1.1/4 UNID 10 40 REGISTRO ESF. 1/2" PVC UNID 20 41 REGISTRO ESF. 3/4" EM PVC UNID 20 42 REGISTRO ESF. DECA 1 1/2 UNID 4 43 REGISTRO ESF. DECA 1 1/4 UNID 4 44 REGISTRO ESF. SOLD. 32MM UNID 10 45 REGISTRO ESF. SOLD. 40MM UNID 10 46 SIFRÃO SANFONADO UNID 40 47 TORNEIRA ESF. USO GERAL 1/2 UNID 20 48 TORNEIRA INOX P/ LAVATÓRIO 1/2" UNID 10 49 TORNEIRA PVC 3/4 UNID 50 50 TUBO ESG. 100MM VR 20 51 TUBO ESG. 40MM VR 40 52 TUBO ESG. 50MM VR 10 53 TUBO SOLD. 25MM VR 10 54 TUBO SOLD. 32MM VR 10 55 TUBO SOLD. 40MM VR 10 56 TUBO SOLD. 50MM VR 10 57 TUBO SOLD. 60MM VR 10 58 VÁLVULA P/ PIA UNID 100 59 VALVULA RETENÇAO 1 1/4 UNID 10 60 VALVULA RETENÇAO 3/4 UNID 10 61 VALVULA SUCÇÃO 1 1/2 UNID 10 62 VALVULA SUCÇÃO 2" UNID 10 63 VEDA ROSCA 10 MTS UNID 80
    Valor:
    R$ 21.597,50
  • Nome:
    SOARES CONSTRUÇÕES - A ENILDO SOARES
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    ITEM ESPECIFICAÇÕES DOS PRODUTOS UND QUANT 1 ADESIVO P/ JUNTA DE MOTOR UNID 25 2 ARREBITES CX/1000 CAIXA 15 3 ASSENTO SANITÁRIO UNID 25 4 BACIA SANITARIA UNID 10 5 CABO 2,5 PÇ 5 6 CADEADO PADO 30MM UNID 20 7 CADEADO PADO 35MM UNID 20 8 CADEADO PADO 40MM UNID 20 9 CADEADO STAM 45MM UNID 20 10 CAIXA DESCARGA UNID 15 11 CERAMICA METRO 40 12 COLA BRANCA 1KG UNID 15 13 COLA POLYTUBES UNID 40 14 DUREPOX 100G UNID 20 15 ELETRODO OK 2,5 KG 30 16 ELETRODO OK 3,25 KG 30 17 ELETRODO OK 4,0 KG 30 18 ENGATE PLÁSTICO 50 CM. UNID 50 19 ESMALTE SINTETICO LT 50 20 EXTENÇÃO 5 METROS UNID 10 21 FECHADURA EXTERNO UNID 20 22 FECHADURA INTERNA UNID 20 23 FECHADURAC/ CILINDRO UNID 20 24 FERRO 1/2" VR 10 25 FERRO 1/4" VR 20 26 FERRO 5/16" VR 20 27 FERRO 3/8" VR 20 28 FIO PARALELO 2*2,5 PEÇAS 5 29 FITA ISOLANTE 20 MTS UNID 100 30 FITA VEDA ROSCA 20 MTS UNID 50 31 LATEX 3,600 EXTERNA GL 40 32 LAVATORIO P/ BANHEIRO PEQ UNID 8 33 PREGO 1 X 15 KG 7 34 PREGO 11/2 X 14 KG 7 35 PREGO 11/4 X 14 KG 7 36 PREGO 2 X 14 KG 5 37 PREGO 3 X 8 KG 20 38 REGISTO ESF. 1" EM PVC UNID 10 39 REGISTRO ESF. 1.1/4 UNID 10 40 REGISTRO ESF. 1/2" PVC UNID 20 41 REGISTRO ESF. 3/4" EM PVC UNID 20 42 REGISTRO ESF. DECA 1 1/2 UNID 4 43 REGISTRO ESF. DECA 1 1/4 UNID 4 44 REGISTRO ESF. SOLD. 32MM UNID 10 45 REGISTRO ESF. SOLD. 40MM UNID 10 46 SIFRÃO SANFONADO UNID 40 47 TORNEIRA ESF. USO GERAL 1/2 UNID 20 48 TORNEIRA INOX P/ LAVATÓRIO 1/2" UNID 10 49 TORNEIRA PVC 3/4 UNID 50 50 TUBO ESG. 100MM VR 20 51 TUBO ESG. 40MM VR 40 52 TUBO ESG. 50MM VR 10 53 TUBO SOLD. 25MM VR 10 54 TUBO SOLD. 32MM VR 10 55 TUBO SOLD. 40MM VR 10 56 TUBO SOLD. 50MM VR 10 57 TUBO SOLD. 60MM VR 10 58 VÁLVULA P/ PIA UNID 100 59 VALVULA RETENÇAO 1 1/4 UNID 10 60 VALVULA RETENÇAO 3/4 UNID 10 61 VALVULA SUCÇÃO 1 1/2 UNID 10 62 VALVULA SUCÇÃO 2" UNID 10 63 VEDA ROSCA 10 MTS UNID 80
    Valor:
    R$ 21.930,40
  • Nome:
    S M DE SOUSA NORONHA XAVIER ME
    CPF/CNPJ:
    01.111.402/0001-26
    Objeto/Lote:
    ITEM ESPECIFICAÇÕES DOS PRODUTOS UND QUANT 1 ADESIVO P/ JUNTA DE MOTOR UNID 25 2 ARREBITES CX/1000 CAIXA 15 3 ASSENTO SANITÁRIO UNID 25 4 BACIA SANITARIA UNID 10 5 CABO 2,5 PÇ 5 6 CADEADO PADO 30MM UNID 20 7 CADEADO PADO 35MM UNID 20 8 CADEADO PADO 40MM UNID 20 9 CADEADO STAM 45MM UNID 20 10 CAIXA DESCARGA UNID 15 11 CERAMICA METRO 40 12 COLA BRANCA 1KG UNID 15 13 COLA POLYTUBES UNID 40 14 DUREPOX 100G UNID 20 15 ELETRODO OK 2,5 KG 30 16 ELETRODO OK 3,25 KG 30 17 ELETRODO OK 4,0 KG 30 18 ENGATE PLÁSTICO 50 CM. UNID 50 19 ESMALTE SINTETICO LT 50 20 EXTENÇÃO 5 METROS UNID 10 21 FECHADURA EXTERNO UNID 20 22 FECHADURA INTERNA UNID 20 23 FECHADURAC/ CILINDRO UNID 20 24 FERRO 1/2" VR 10 25 FERRO 1/4" VR 20 26 FERRO 5/16" VR 20 27 FERRO 3/8" VR 20 28 FIO PARALELO 2*2,5 PEÇAS 5 29 FITA ISOLANTE 20 MTS UNID 100 30 FITA VEDA ROSCA 20 MTS UNID 50 31 LATEX 3,600 EXTERNA GL 40 32 LAVATORIO P/ BANHEIRO PEQ UNID 8 33 PREGO 1 X 15 KG 7 34 PREGO 11/2 X 14 KG 7 35 PREGO 11/4 X 14 KG 7 36 PREGO 2 X 14 KG 5 37 PREGO 3 X 8 KG 20 38 REGISTO ESF. 1" EM PVC UNID 10 39 REGISTRO ESF. 1.1/4 UNID 10 40 REGISTRO ESF. 1/2" PVC UNID 20 41 REGISTRO ESF. 3/4" EM PVC UNID 20 42 REGISTRO ESF. DECA 1 1/2 UNID 4 43 REGISTRO ESF. DECA 1 1/4 UNID 4 44 REGISTRO ESF. SOLD. 32MM UNID 10 45 REGISTRO ESF. SOLD. 40MM UNID 10 46 SIFRÃO SANFONADO UNID 40 47 TORNEIRA ESF. USO GERAL 1/2 UNID 20 48 TORNEIRA INOX P/ LAVATÓRIO 1/2" UNID 10 49 TORNEIRA PVC 3/4 UNID 50 50 TUBO ESG. 100MM VR 20 51 TUBO ESG. 40MM VR 40 52 TUBO ESG. 50MM VR 10 53 TUBO SOLD. 25MM VR 10 54 TUBO SOLD. 32MM VR 10 55 TUBO SOLD. 40MM VR 10 56 TUBO SOLD. 50MM VR 10 57 TUBO SOLD. 60MM VR 10 58 VÁLVULA P/ PIA UNID 100 59 VALVULA RETENÇAO 1 1/4 UNID 10 60 VALVULA RETENÇAO 3/4 UNID 10 61 VALVULA SUCÇÃO 1 1/2 UNID 10 62 VALVULA SUCÇÃO 2" UNID 10 63 VEDA ROSCA 10 MTS UNID 80
    Valor:
    R$ 22.047,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.10.04.001

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores

Ordenador da Despesa: ANTAO ROQUE DE FREITAS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTAO ROQUE DE FREITAS

Responsável pela Informação: SANDRA DE MENEZES NORONHA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO CARLOS DE MORAES

Responsável pela Adjudicação: ANTAO ROQUE DE FREITAS

Responsável pela Homologação: ANTAO ROQUE DE FREITAS