FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP60/2012 IJF/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: A seleção de empresa para o registro de preços visando à aquisição de ACESSÓRIOS PARA MONITORES, por um período de 12 meses.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: MUDANÇA DA COMISSÃO PERMANENTE DE EXECUÇÃO DAS LICITAÇÕES - EXERCICIO 2002, PARA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO - EXERCICIO 2013, POR CONTA DA MUDANÇA DE GESTOR.PARA ASSIM PODE DAR FINALIDADE AO PRESENTE PROCESSO LICITATORIO.
Data da Publicação do Aviso: 18/10/2012 Data de Abertura: 31/10/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 18/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - DIARIO DO NORDESTE → Data: 18/10/2012
Órgãos
- INSTITUTO DR. JOSE FROTA
Licitantes
-
- Nome:
- S&A COMÉRCIO VAREJISTA DE EQUIPAMENTOS HOSPITALATARES
- CPF/CNPJ:
- 11.726.439/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - 6 Envólucro inferior compatível com equipamento de Oximetria de marca Takaoka, modelo oxisat;
- Valor:
- R$ 7.600,00
-
- Nome:
- S&A COMÉRCIO VAREJISTA DE EQUIPAMENTOS HOSPITALATARES
- CPF/CNPJ:
- 11.726.439/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - 7 Envólucro superior compatível com equipamento de Oximetria de marca Takaoka modelo oxisat;
- Valor:
- R$ 7.600,00
-
- Nome:
- S&A COMÉRCIO VAREJISTA DE EQUIPAMENTOS HOSPITALATARES
- CPF/CNPJ:
- 11.726.439/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 16 - 16 Sensores de oximetria de pulso compatível com a marca Takaoka;
- Valor:
- R$ 17.500,00
Nº do Processo Administrativo: PP60/2012 IJF
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: MESSIAS BARBOSA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WINSTON ALVES TEIXEIRA
Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARTA BATISTA LANDIM
Responsável pela Adjudicação: WINSTON ALVES TEIXEIRA
Responsável pela Homologação: MESSIAS BARBOSA LIMA
Registro de Preço: Sim