ITAICABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012100401-SEIN/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DE MUROS DE CONTORNO DAS QUADRAS DAS RESIDÊNCIAS HABITACIONAIS DO CONJ. PADRE ABÍLIO NA SEDE DO MUNICÍPIO DE ITAIÇABA
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/10/2012 Data de Abertura: 23/10/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: AV. CEL. JOÃO CORREA, CENTRO, Nº. 298, ITAIÇABA-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 04/10/2012
Órgãos
- SEC. INFRA-ESTRUTURA,IND, COM. E TURISMO
Licitantes
-
- Nome:
- MJM CONSTRUCOES E IMOBILIARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.799.640/0001-15
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE MUROS DE CONTORNO DAS QUADRAS DAS RESIDÊNCIAS HABITACIONAIS DO CONJ. PADRE ABÍLIO NA SEDE DO MUNICÍPIO DE ITAIÇABA
- Valor:
- R$ 86.895,59
-
- Nome:
- J.P. CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.009.223/0001-33
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE MUROS DE CONTORNO DAS QUADRAS DAS RESIDÊNCIAS HABITACIONAIS DO CONJ. PADRE ABÍLIO NA SEDE DO MUNICÍPIO DE ITAIÇABA
- Valor:
- R$ 87.648,50
-
- Nome:
- BARROS CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.896.179/0001-60
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE MUROS DE CONTORNO DAS QUADRAS DAS RESIDÊNCIAS HABITACIONAIS DO CONJ. PADRE ABÍLIO NA SEDE DO MUNICÍPIO DE ITAIÇABA
- Valor:
- R$ 87.934,93
-
- Nome:
- MEDEIROS CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.615.710/0001-75
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE MUROS DE CONTORNO DAS QUADRAS DAS RESIDÊNCIAS HABITACIONAIS DO CONJ. PADRE ABÍLIO NA SEDE DO MUNICÍPIO DE ITAIÇABA
- Valor:
- R$ 87.803,99
Nº do Processo Administrativo: 2012100401-SEIN
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: OTAVIO RODRIGUES LIMA NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: OTAVIO RODRIGUES LIMA NETO
Responsável pela Informação: RONNI KLEITTON BARBOSA MOREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CELSO CAVALCANTE CEZAR
Responsável pela Adjudicação: OTAVIO RODRIGUES LIMA NETO
Responsável pela Homologação: OTAVIO RODRIGUES LIMA NETO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção