JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.10.15.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios destinados ao Programa Brasil Alfabetizado, junto a Secretaria de Educação.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/10/2012 Data de Abertura: 26/10/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÕES DE JAGUARIBE
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM EDIÇÃO 1393 → Data: 16/10/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- D. G. DE ALMEIDA DIÓGENES ME
- CPF/CNPJ:
- 00.642.003/0001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO ITEM GÊNERO ALIMENTÍCIO UND. QUANT. 01 Açúcar Cristal Açúcar cristalizado, na cor branca, constituído de sacarose de cana-de-açúcar, embalagem em saco plástico de 1 Kg, em polietileno atóxico, contendo data de fabricação e prazo de validade. O produto devera ter registro no Ministério da Saúde. Quilo 1.000 02 Biscoito Popular Salgado Biscoito tipo salgado, em saco plástico, pacotes de 400g, acondicionado em caixas de papelão. Validade mínima de 06 meses. Pacote 1.000 03 Biscoito Popular Doce Biscoito tipo doce, em saco plástico, pacotes de 400g, acondicionado em caixas de papelão. Validade mínima de 06 meses. Pacote 1.000 04 Café em Pó Café em pó torrado e moído, tipo tradicional, em embalagem de 250g, aroma e sabor característico de regular a intenso. Validade mínima de 06 meses. Pacote 700 05 Doce em Tablete Doce em tablete de goiaba em embalagem de 300gr, livre de impurezas, embalagem em perfeito estado de conservação, apresentação, integridade e consumo. Validade mínima de 60 dias. Pacote 1.900 06 Suco de Fruta Suco de frutas de sabores variados em embalagem de 500 ml, embalagem em perfeito estado de conservação, apresentação, integridade e consumo. Validade mínima de 60 dias. Garrafa 1.000
- Valor:
- R$ 16.010,00
-
- Nome:
- C G DE MELO ME
- CPF/CNPJ:
- 14.693.987/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO ITEM GÊNERO ALIMENTÍCIO UND. QUANT. 01 Açúcar Cristal Açúcar cristalizado, na cor branca, constituído de sacarose de cana-de-açúcar, embalagem em saco plástico de 1 Kg, em polietileno atóxico, contendo data de fabricação e prazo de validade. O produto devera ter registro no Ministério da Saúde. Quilo 1.000 02 Biscoito Popular Salgado Biscoito tipo salgado, em saco plástico, pacotes de 400g, acondicionado em caixas de papelão. Validade mínima de 06 meses. Pacote 1.000 03 Biscoito Popular Doce Biscoito tipo doce, em saco plástico, pacotes de 400g, acondicionado em caixas de papelão. Validade mínima de 06 meses. Pacote 1.000 04 Café em Pó Café em pó torrado e moído, tipo tradicional, em embalagem de 250g, aroma e sabor característico de regular a intenso. Validade mínima de 06 meses. Pacote 700 05 Doce em Tablete Doce em tablete de goiaba em embalagem de 300gr, livre de impurezas, embalagem em perfeito estado de conservação, apresentação, integridade e consumo. Validade mínima de 60 dias. Pacote 1.900 06 Suco de Fruta Suco de frutas de sabores variados em embalagem de 500 ml, embalagem em perfeito estado de conservação, apresentação, integridade e consumo. Validade mínima de 60 dias. Garrafa 1.000
- Valor:
- R$ 22.530,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.10.15.01
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520 de 17 de julho de 2002, e ainda à luz da Lei n° 8.666/93
Ordenador da Despesa: Iolanda Maria Fernandes de Assis Dantas
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Nulinerve Lima
Responsável pela Informação: Luciano Costa da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marúzia Pinheiro Diógenes
Responsável pela Adjudicação: Francisco Nulinerve Lima
Responsável pela Homologação: Iolanda Maria Fernandes de Assis Dantas