INDEPENDENCIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2510.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS PROGRAMAS SOCIAIS, DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/10/2012 Data de Abertura: 25/10/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada a Rua do Cruzeiro, 244, Liberdade
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE INDEPENDÊNCIA → Data: 17/10/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- DIAGA COMÉRCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 41.557.349/0001-06
- Objeto/Lote:
- CADEIRA TIPO SECRETARIA GIRATÓRIA ESTOFADA
- Valor:
- R$ 1.080,00
-
- Nome:
- DIAGA COMÉRCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 41.557.349/0001-06
- Objeto/Lote:
- CADEIRA SECRETARIA FIXA ESTOFADA
- Valor:
- R$ 528,00
-
- Nome:
- DIAGA COMÉRCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 41.557.349/0001-06
- Objeto/Lote:
- IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL A LASER COLOR
- Valor:
- R$ 2.634,00
-
- Nome:
- DIAGA COMÉRCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 41.557.349/0001-06
- Objeto/Lote:
- GELÁGUA TIPO COLUNA COM 02 TORNEIRAS
- Valor:
- R$ 1.770,00
-
- Nome:
- DIAGA COMÉRCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 41.557.349/0001-06
- Objeto/Lote:
- AR CONDICIONADO TIPO SPLIT 12.000 BTUS
- Valor:
- R$ 5.824,00
-
- Nome:
- DIAGA COMÉRCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 41.557.349/0001-06
- Objeto/Lote:
- COMPUTADOR COMPLETO TELA DE LED DE 15" COM ESTALIZADOR, TECLADO, MOUSE, CAIXA DE SOM, MEMÓRIA DE 2 GB E HD DE 500 GB
- Valor:
- R$ 8.628,00
-
- Nome:
- DIAGA COMÉRCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 41.557.349/0001-06
- Objeto/Lote:
- MAQUINA DE XEROX
- Valor:
- R$ 4.700,00
-
- Nome:
- DIAGA COMÉRCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 41.557.349/0001-06
- Objeto/Lote:
- CADEIRA PLASTICA COM BRAÇO
- Valor:
- R$ 2.990,00
-
- Nome:
- DIAGA COMÉRCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 41.557.349/0001-06
- Objeto/Lote:
- MESA DE PLASTICO QUADRADA
- Valor:
- R$ 1.650,00
-
- Nome:
- DIAGA COMÉRCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 41.557.349/0001-06
- Objeto/Lote:
- BIRÔ EM MDF MED.: 1,20 X 0,60 X 0,70
- Valor:
- R$ 1.320,00
-
- Nome:
- DIAGA COMÉRCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 41.557.349/0001-06
- Objeto/Lote:
- APARELHO DE DVD COM ENTRADA USB, MP3 E RIPAGEM
- Valor:
- R$ 867,00
-
- Nome:
- DIAGA COMÉRCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 41.557.349/0001-06
- Objeto/Lote:
- MICROSYSTEM COM ENTRADA USB E MP3
- Valor:
- R$ 570,00
-
- Nome:
- DIAGA COMÉRCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 41.557.349/0001-06
- Objeto/Lote:
- ARMARIO FECHADO COM 02 PORTAS tam. 1.70x085x0,35
- Valor:
- R$ 2.208,00
-
- Nome:
- DIAGA COMÉRCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 41.557.349/0001-06
- Objeto/Lote:
- ARQUIVO DE AÇO PARA FICHARIO COM 04 GAVETAS
- Valor:
- R$ 1.344,00
-
- Nome:
- DIAGA COMÉRCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 41.557.349/0001-06
- Objeto/Lote:
- VENTILADOR DE PAREDE 50 CM
- Valor:
- R$ 736,00
-
- Nome:
- DIAGA COMÉRCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 41.557.349/0001-06
- Objeto/Lote:
- ESTANTE DE AÇO COM 06 PRATELEIRAS
- Valor:
- R$ 628,00
-
- Nome:
- DIAGA COMÉRCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 41.557.349/0001-06
- Objeto/Lote:
- MESA PARA COMPUTADOR
- Valor:
- R$ 894,00
-
- Nome:
- DIAGA COMÉRCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 41.557.349/0001-06
- Objeto/Lote:
- MAQUINA FOTOGRAFICA DIGITAL COM BATERIA
- Valor:
- R$ 998,00
-
- Nome:
- DIAGA COMÉRCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 41.557.349/0001-06
- Objeto/Lote:
- NOTEBOOK MEMÓRIA DE 2 GB, HD DE 500 GB, INTEL CORE 2 DUO
- Valor:
- R$ 1.753,00
-
- Nome:
- DIAGA COMÉRCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 41.557.349/0001-06
- Objeto/Lote:
- CAIXA DE SOM AMPLIFICADA 500 W
- Valor:
- R$ 1.275,00
-
- Nome:
- DIAGA COMÉRCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 41.557.349/0001-06
- Objeto/Lote:
- MICROFONE SEM FIO
- Valor:
- R$ 120,00
-
- Nome:
- DIAGA COMÉRCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 41.557.349/0001-06
- Objeto/Lote:
- APARELHO TELEFONICO COM FIO
- Valor:
- R$ 140,00
-
- Nome:
- DIAGA COMÉRCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 41.557.349/0001-06
- Objeto/Lote:
- APARELHO DE FAX
- Valor:
- R$ 680,00
-
- Nome:
- DIAGA COMÉRCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 41.557.349/0001-06
- Objeto/Lote:
- LIQUIDIFICADOR INDUSTRIAL CAPACIDADE PARA 08 LITROS
- Valor:
- R$ 1.700,00
-
- Nome:
- DIAGA COMÉRCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 41.557.349/0001-06
- Objeto/Lote:
- NOBREK 1.400
- Valor:
- R$ 3.140,00
-
- Nome:
- DIAGA COMÉRCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 41.557.349/0001-06
- Objeto/Lote:
- TV LCD 32 " POL
- Valor:
- R$ 2.556,00
-
- Nome:
- DIAGA COMÉRCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 41.557.349/0001-06
- Objeto/Lote:
- QUADRO BRANCO 120 X 90 CM
- Valor:
- R$ 196,00
-
- Nome:
- DIAGA COMÉRCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 41.557.349/0001-06
- Objeto/Lote:
- MESA INFANTIL
- Valor:
- R$ 1.020,00
-
- Nome:
- DIAGA COMÉRCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 41.557.349/0001-06
- Objeto/Lote:
- CADEIRA INFANTIL
- Valor:
- R$ 1.400,00
-
- Nome:
- DIAGA COMÉRCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 41.557.349/0001-06
- Objeto/Lote:
- ESTANTE INFANTIL
- Valor:
- R$ 340,00
-
- Nome:
- DIAGA COMÉRCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 41.557.349/0001-06
- Objeto/Lote:
- TAPETE EMBORRACHADO COLORIDO DE E.V.A.20mm 1x1
- Valor:
- R$ 492,80
-
- Nome:
- DIAGA COMÉRCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 41.557.349/0001-06
- Objeto/Lote:
- FOGÃO INDUSTRIAL 04 BOCAS COM DUAS DUPLAS
- Valor:
- R$ 1.664,00
Nº do Processo Administrativo: 2510.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº.8.666/93
Ordenador da Despesa: TEREZINHA DE JESUS LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VHANESSA MENDES MELO
Responsável pela Informação: VHANESSA MENDES MELO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ ERISVALDO VIEIRA COUTINHO
Responsável pela Adjudicação: TEREZINHA DE JESUS LIMA
Responsável pela Homologação: TEREZINHA DE JESUS LIMA