FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE21/2012 IJF/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Seleção de empresa para o registro de preços visando à aquisição de ÓRTESES E PRÓTESES PARA MATERIAIS ESPECIAIS (FIXADORES), por um período de 12 meses.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: MUDANÇA DA COMISSÃO PERMANENTE DE EXECUÇÃO DAS LICITAÇÕES - EXERCICIO 2002, PARA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO - EXERCICIO 2013, POR CONTA DA MUDANÇA DE GESTOR.PARA ASSIM PODE DAR FINALIDADE AO PRESENTE PROCESSO LICITATORIO.
Data da Publicação do Aviso: 17/10/2012 Data de Abertura: 30/10/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 17/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - DIARIO DO NORDESTE → Data: 17/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - CIRC. NACIONAL → Data: 17/10/2012
Órgãos
- INSTITUTO DR. JOSE FROTA
Licitantes
-
- Nome:
- NEUROSISTESE COMERCIO DE MAT MED. HOSP LTDA
- CPF/CNPJ:
- 63.314.629/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - 5 FIXADOR EXTERNO LINEAR PARA FEMUR 300MM
- Valor:
- R$ 126.000,00
-
- Nome:
- ENFERMED COMÉRCIO DE MATERIAIS MÉDICO-HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.967.966/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - 1 FIXADOR EXTERNO LINEAR TIBIAL 250MM
- Valor:
- R$ 133.800,00
-
- Nome:
- ENFERMED COMÉRCIO DE MATERIAIS MÉDICO-HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.967.966/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - 2 FIXADOR EXTERNO LINEAR TIBIAL 300MM
- Valor:
- R$ 128.997,00
-
- Nome:
- ENFERMED COMÉRCIO DE MATERIAIS MÉDICO-HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.967.966/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - 3 FIXADOR EXTERNO LINEAR TIBIAL 350MM
- Valor:
- R$ 134.997,00
-
- Nome:
- ENFERMED COMÉRCIO DE MATERIAIS MÉDICO-HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.967.966/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - 4 FIXADOR EXTERNO LINEAR PARA FEMUR 250MM
- Valor:
- R$ 134.997,00
-
- Nome:
- ENFERMED COMÉRCIO DE MATERIAIS MÉDICO-HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.967.966/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - 6 FIXADOR EXTERNO LINEAR PARA FEMUR 350MM
- Valor:
- R$ 134.997,00
Nº do Processo Administrativo: PE21/2012 IJF
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: MESSIAS BARBOSA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZA LUDMILA FERNANDES GOMES DE SOUZA
Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARTA BATISTA LANDIM
Responsável pela Adjudicação: LUIZA LUDMILA FERNANDES GOMES DE SOUZA
Responsável pela Homologação: MESSIAS BARBOSA LIMA
Registro de Preço: Sim