FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE22/2012 IJF/2012

Exercício: 2012

Objeto: Seleção de empresa para o registro de preços visando à aquisição de ÓRTESES E PRÓTESES PARA MATERIAIS ESPECIAIS, por um período de 12 meses.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/10/2012 Data de Abertura: 31/10/2012 Hora da Abertura: 08:30

Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 18/10/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - DIARIO DO NORDESTE → Data: 18/10/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - CIRC. NACIONAL → Data: 18/10/2012

Órgãos

  • INSTITUTO DR. JOSE FROTA

Licitantes

  • Nome:
    ORTOCARDIO ORTOPEDIA E CARDIOLOGIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    72.451.594/0001-68
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - 06 FIXADOR EXTERNO PARA PUNHO
    Valor:
    R$ 23.400,00
  • Nome:
    ORTOCARDIO ORTOPEDIA E CARDIOLOGIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    72.451.594/0001-68
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 - 08 PARAFUSO CORTICAL 4,5
    Valor:
    R$ 255.101,00
  • Nome:
    ORTOCARDIO ORTOPEDIA E CARDIOLOGIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    72.451.594/0001-68
    Objeto/Lote:
    LOTE 09 - 09 PLACA COM PARAFUSOS...
    Valor:
    R$ 481.100,00
  • Nome:
    ORTOCARDIO ORTOPEDIA E CARDIOLOGIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    72.451.594/0001-68
    Objeto/Lote:
    LOTE 10 - 10 PARAFUSO CANULADO 3,5...
    Valor:
    R$ 32.500,00

Nº do Processo Administrativo: PE22/2012 IJF

Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.

Ordenador da Despesa: MESSIAS BARBOSA LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDUARDO ROGÉRIO CAMPOS TEIXEIRA

Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARTA BATISTA LANDIM

Responsável pela Adjudicação: EDUARDO ROGÉRIO CAMPOS TEIXEIRA

Responsável pela Homologação: MESSIAS BARBOSA LIMA


Registro de Preço: Sim