POTENGI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.10.15.001E/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: A presente licitação tem por objeto a Aquisição de Material Didático, Material de Consumo e de Expediente e Gêneros Alimentícios para apoio as Creches deste Município sob a responsabilidade da Secretaria Municipal de Educação deste Município de Potengi/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/10/2012 Data de Abertura: 26/10/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Prefeitura Municipal de Potengi, Rua José Edmilson Rocha nº 135, Centro - Potengi - Ceará.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIAO → Data: 16/10/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 16/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 16/10/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- CONSAM COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.890.450/0001-13
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Material Didático, Material de Consumo e de Expediente e Gêneros Alimentícios
- Valor:
- R$ 39.771,55
Nº do Processo Administrativo: 2012.10.15.001E
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17 de julho de 2.002, e pela regulamentação dada pelas demais legislações pertinentes, bem como pela Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores e as condições fixadas neste Edital.
Ordenador da Despesa: ELAINY CRISTINA GUEDES CAVALCANTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA ALICE RODRIGUES FEITOSA
Responsável pela Informação: MARIA ALICE RODRIGUES FEITOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIELA BEZERRA LEONCIO
Responsável pela Adjudicação: ELAINY CRISTINA GUEDES CAVALCANTE
Responsável pela Homologação: ELAINY CRISTINA GUEDES CAVALCANTE
Regime: Empreitada por preço unitário