POTENGI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.10.15.002S/2012

Exercício: 2012

Objeto: - Ampliação dos Postos de Saúde da Vila Alecrim, da Vila Baraúnas e do Distrito de Barreiros localizados na Zona Rural deste Município sob a responsabilidade da Secretaria Municipal de Saúde deste Município de Potengi/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 15/10/2012 Data de Abertura: 01/11/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: Prefeitura Municipal de Potengi, Rua José Edmilson Rocha nº 135, Centro - Potengi - Ceará.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO OFICIAL DA UNIAO → Data: 16/10/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 16/10/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 16/10/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    ELETROPORT SERVIÇOS, PROJETOS E CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.043.276/0001-33
    Objeto/Lote:
    Ampliação dos Postos de Saúde da Vila Alecrim, da Vila Baraúnas e do Distrito de Barreiros localizados na Zona Rural
    Valor:
    R$ 459.731,85
  • Nome:
    VC CNSTRUÇÕES EVENTOS E SERVIÇOS DE MÃO-DE-OBRA LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.618.225/0001-60
    Objeto/Lote:
    Ampliação dos Postos de Saúde da Vila Alecrim, da Vila Baraúnas e do Distrito de Barreiros localizados na Zona Rural
    Valor:
    R$ 462.895,31

Nº do Processo Administrativo: 2012.10.15.002S

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores e demais legislação pertinentes.

Ordenador da Despesa: VERONICA GUEDES DANTAS FEITOSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA ALICE RODRIGUES FEITOSA

Responsável pela Informação: MARIA ALICE RODRIGUES FEITOSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIELA BEZERRA LEONCIO

Responsável pela Adjudicação: VERONICA GUEDES DANTAS FEITOSA

Responsável pela Homologação: VERONICA GUEDES DANTAS FEITOSA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma/Construção