JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1510.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa de engenharia para realização de reforma da Escola Padre Cícero, localizada na Av. Monsenhor Joviniano Barreto nº116, bairro do Socorro, neste município de Juazeiro do Norte - CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/10/2012 Data de Abertura: 23/10/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitação, Praça Dirceu de Figueiredo, S/N°, Palácio José Geraldo da Cruz, Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 15/10/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: Extrato do Contrato → Data: 01/11/2012
Órgãos
- SEC.MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- MB Silva Construções Ltda ME
- CPF/CNPJ:
- 04.884.105/0001-01
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa de engenharia para realização de reforma da Escola Padre Cícero, localizada na Av. Monsenhor Joviniano Barreto nº116, bairro do Socorro, neste município de Juzeiro do Norte - CE
- Valor:
- R$ 62.694,05
-
- Nome:
- Construtora Justo Junior Ltda
- CPF/CNPJ:
- 07.266.893/0001-60
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa de engenharia para realização de reforma da Escola Padre Cícero, localizada na Av. Monsenhor Joviniano Barreto nº116, bairro do Socorro, neste município de Juzeiro do Norte - CE
-
- Nome:
- CAENGE - Cariri Engenharia Ltda
- CPF/CNPJ:
- 06.060.626/0001-70
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa de engenharia para realização de reforma da Escola Padre Cícero, localizada na Av. Monsenhor Joviniano Barreto nº116, bairro do Socorro, neste município de Juzeiro do Norte - CE
-
- Nome:
- Construtora Metros LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.800.427/0001-28
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa de engenharia para realização de reforma da Escola Padre Cícero, localizada na Av. Monsenhor Joviniano Barreto nº116, bairro do Socorro, neste município de Juzeiro do Norte - CE
-
- Nome:
- HGI Incorporação e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.993.790/0001-77
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa de engenharia para realização de reforma da Escola Padre Cícero, localizada na Av. Monsenhor Joviniano Barreto nº116, bairro do Socorro, neste município de Juzeiro do Norte - CE
- Valor:
- R$ 62.890,54
-
- Nome:
- J P M Construtora Ltda
- CPF/CNPJ:
- 10.592.529/0001-03
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa de engenharia para realização de reforma da Escola Padre Cícero, localizada na Av. Monsenhor Joviniano Barreto nº116, bairro do Socorro, neste município de Juzeiro do Norte - CE
- Valor:
- R$ 63.203,82
Nº do Processo Administrativo: 1010.01/2012
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93
Ordenador da Despesa: Greyciani Elli Oliveira Macedo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Aparecida Alves da Silva
Responsável pela Informação: Afonso Cavalcante Lobo Junior
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Italo Roberto Tavares do Nascimento
Responsável pela Adjudicação: Greyciani Elli Oliveira Macedo
Responsável pela Homologação: Greyciani Elli Oliveira Macedo
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma