OCARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1510.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE EVENTOS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA ORGANIZAÇÃO ESTRUTURAL E DIVULGAÇÃO PARA A REALIZAÇÃO DA VIII MOSTRA DA CULTURA POPULAR DE OCARA – FESTA DAS ALMAS NO DIA 1º DE NOVEMBRO DE 2012
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/10/2012 Data de Abertura: 24/10/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: No endereço: Sala de licitações, localizada na Av. Cel. João Felipe, 858 - Centro, Ocara–CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo → Data: 15/10/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE CULTURA ESPORTE E JUVENTUD
Licitantes
-
- Nome:
- João Sousa Gomes Produções e Eventos - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.188.838/0001-08
- Objeto/Lote:
- Item 02 - Som: Som fly c/ mesa digital c/ 48 canais, frente do palco c/ 15.000 watt de potência.
- Valor:
- R$ 6.000,00
-
- Nome:
- João Sousa Gomes Produções e Eventos - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.188.838/0001-08
- Objeto/Lote:
- Item 03 - Iluminação: sistema de iluminação profissional, com 48 refletores com cores e efeitos diversos (GRID).
- Valor:
- R$ 3.000,00
-
- Nome:
- João Sousa Gomes Produções e Eventos - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.188.838/0001-08
- Objeto/Lote:
- Item 04 - Gerador de energia de 180 KWA
- Valor:
- R$ 3.050,00
-
- Nome:
- João Sousa Gomes Produções e Eventos - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.188.838/0001-08
- Objeto/Lote:
- Item 05 - Banheiros químicos: modelo standard, tamanho 1,15 x 1,5, c/ 2,30 de altura, teto translucido, piso antiderrapante, identificação livre e ocupado, c/ papeleteira, mictório, c/ placa de identificação masculino/feminino.
- Valor:
- R$ 2.300,00
-
- Nome:
- João Sousa Gomes Produções e Eventos - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.188.838/0001-08
- Objeto/Lote:
- Item 06 - Segurança (quantidade: 80 seguranças)
- Valor:
- R$ 12.000,00
-
- Nome:
- João Sousa Gomes Produções e Eventos - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.188.838/0001-08
- Objeto/Lote:
- Item 07 - Cartaz para divulgação do evento. Papel couchê – A2 – 4 cores, inclusive arte final.
- Valor:
- R$ 2.250,00
-
- Nome:
- João Sousa Gomes Produções e Eventos - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.188.838/0001-08
- Objeto/Lote:
- Item 01 - Palco: arco 12x10m, de altura de 2,5 Mt do chão p/ o teto 7,0 Mt, teto coberto com telha de zinco.
- Valor:
- R$ 12.700,00
Nº do Processo Administrativo: 0910.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Leoncio Mendes Farias Filho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Danielle Maria de Oliveira
Responsável pela Informação: Danielle Maria de Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Eduardo Oliveira Carvalho
Responsável pela Adjudicação: Leoncio Mendes Farias Filho
Responsável pela Homologação: Leoncio Mendes Farias Filho