ACARAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.10.15.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE KITS HIGIÊNE BUCAL PARA O PROGRAMA SAÚDE NA ESCOLA - PSE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/10/2012 Data de Abertura: 24/10/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Paulo Alves s/n – centro, Acarape
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA COMISSAO → Data: 15/10/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO TCM → Data: 22/10/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- HIFARMA COM. E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.234.475/0001-66
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE KITS HIGIÊNE BUCAL PARA O PROGRAMA SAÚDE NA ESCOLA - PSE
- Valor:
- R$ 14.739,50
-
- Nome:
- D & V COMERCIO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.964.983/0001-68
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE KITS HIGIÊNE BUCAL PARA O PROGRAMA SAÚDE NA ESCOLA - PSE
- Valor:
- R$ 15.062,50
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PROD. HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 69.366.326/0001-33
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE KITS HIGIÊNE BUCAL PARA O PROGRAMA SAÚDE NA ESCOLA - PSE
- Valor:
- R$ 17.833,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.10.15.01
Fundamentação Legal: Lei Federal no 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores e leis especiais.
Ordenador da Despesa: ELISANGELA SOUZA CAMPOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ROMILDO DA SILVA SOUSA
Responsável pela Informação: AURILENE BATISTA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA IARA DE ALENCAR
Responsável pela Adjudicação: ELISANGELA SOUZA CAMPOS
Responsável pela Homologação: ELISANGELA SOUZA CAMPOS
Regime: Empreitada por preço unitário