MILAGRES | Prefeitura Municipal
Licitação: 1610.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação da prestação dos serviços de Construção de Academia de Saúde, junto a Secretaria de Saúde do Município de Milagres/CE, conforme anexo I
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/10/2012 Data de Abertura: 05/11/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de Licitações - Rua Presidente Vargas n°. 200 - Centro - Milagres/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 17/10/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 17/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 17/10/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- J. F ENGEHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.566.242/0001-96
- Objeto/Lote:
- LOTE - I - A Contratação da prestação dos serviços de Construção de Academia de Saúde, junto a Secretaria de Saúde do Município de Milagres/CE, conforme anexo I.
- Valor:
- R$ 188.524,98
-
- Nome:
- CONSTRUTORA COSENO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.347.712/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE - I - A Contratação da prestação dos serviços de Construção de Academia de Saúde, junto a Secretaria de Saúde do Município de Milagres/CE, conforme anexo I.
- Valor:
- R$ 189.494,73
Nº do Processo Administrativo: 1510.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal n°. 8.666/93 e alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Maria de Fátima Leite Belém
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Isael dos Santos
Responsável pela Informação: José Isael dos Santos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Cicero Antônio Oliveira Santos
Responsável pela Adjudicação: Silvana Pereira de Oliveira
Responsável pela Homologação: Silvana Pereira de Oliveira
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção