MILAGRES | Prefeitura Municipal
Licitação: 1910.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DE POSTOS DE SAÚDE DA FAMÍLIA (PSF), ENVOLVENDO POSTO DE SAÚDE DA FAMÍLIA DO DISTRITO DO ROSÁRIO, POSTO DE SAÚDE DA FAMÍLIA VILA CAFÉ DA LINHA, POSTO DE SAÚDE DA FAMÍLIA DO BAIRRO PADRE CÍCERO, POSTO DE SAÚDE DA FAMÍLIA DO SÍTIO SERRA BRAVA, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE, CONFORME ANEXO I.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/10/2012 Data de Abertura: 07/11/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de Licitações - Rua Presidente Vargas n°. 200 - Centro - Milagres/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Díario Oficial da União → Data: 22/10/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 22/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 22/10/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA COSENO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.347.712/0001-07
- Objeto/Lote:
- Lote I - Contratação da prestação dos serviços de Reforma e ampliação de Postos de Saúde da Família (PSF), envolvendo Posto de Saúde da Família do Distrito do Rosário, Posto de Saúde da Família Vila Café da Linha, Posto de Saúde da Família do Bairro Padre Cícero, Posto de Saúde da Família do Sítio Serra Brava, junto a Secretaria de Saúde do município de Milagres/CE, conforme anexo I.
- Valor:
- R$ 382.965,61
-
- Nome:
- J. F ENGEHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.566.242/0001-96
- Objeto/Lote:
- Lote I - Contratação da prestação dos serviços de Reforma e ampliação de Postos de Saúde da Família (PSF), envolvendo Posto de Saúde da Família do Distrito do Rosário, Posto de Saúde da Família Vila Café da Linha, Posto de Saúde da Família do Bairro Padre Cícero, Posto de Saúde da Família do Sítio Serra Brava, junto a Secretaria de Saúde do município de Milagres/CE, conforme anexo I.
- Valor:
- R$ 384.454,75
Nº do Processo Administrativo: 1810.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal n°. 8.666/93 e alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Maria de Fátima Leite Belém
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Isael dos Santos
Responsável pela Informação: José Isael dos Santos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Cícero Antônio Oliveira Santos
Responsável pela Adjudicação: Maria de Fátima Leite Belém
Responsável pela Homologação: Maria de Fátima Leite Belém
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção