AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.10.17.002/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material permanente para suprir as necessidades da Secretaria de Finanças.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/10/2012 Data de Abertura: 31/10/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Comissão de Licitação da Prefeitura Municipal de AQUIRAZ-CE, localizada à Rua João Lima, 259 (Casa Amarela) – Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DOE CE → Data: 19/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL O POVO → Data: 19/10/2012
Órgãos
- SEC. DE FINANCAS E EXECUCAO ORCAMENTARIA
Licitantes
-
- Nome:
- Originart Comércio de Material Para Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 10.823.026/0001-93
- Objeto/Lote:
- 01 - NOTEBOOK; 01 UND
- Valor:
- R$ 1.800,00
-
- Nome:
- Multi Distribuidora de Materiais de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- 02 - MICROCOMPUTADOR; 05 UND
- Valor:
- R$ 4.095,00
-
- Nome:
- Multi Distribuidora de Materiais de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- 04 - NO BREAK 1400KVA; 07 UND
- Valor:
- R$ 2.975,00
-
- Nome:
- Multi Distribuidora de Materiais de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- 07 - AR-CONDICIONADO SPLIT 36.000 BTUS; 01 UND
- Valor:
- R$ 4.049,00
-
- Nome:
- M & M Comércio Produtos Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.361.224/0001-42
- Objeto/Lote:
- 06 - GELAGUA DE COLUNA; 01 UND
- Valor:
- R$ 450,00
-
- Nome:
- Antonia Karoline Gomes Brasileiro Me (Orion Distribuidora)
- CPF/CNPJ:
- 10.477.195/0001-19
- Objeto/Lote:
- 03 - MONITOR LCD 18,5"; 05 UND
- Valor:
- R$ 1.475,00
-
- Nome:
- Originart Comércio de Material Para Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 10.823.026/0001-93
- Objeto/Lote:
- 02 - MICROCOMPUTADOR; 05 UND
- Valor:
- R$ 4.370,00
-
- Nome:
- Originart Comércio de Material Para Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 10.823.026/0001-93
- Objeto/Lote:
- 03 - MONITOR LCD 18,5"; 05 UND
- Valor:
- R$ 1.530,00
-
- Nome:
- Originart Comércio de Material Para Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 10.823.026/0001-93
- Objeto/Lote:
- 04 - NO BREAK 1400KVA; 07 UND
- Valor:
- R$ 3.626,00
-
- Nome:
- Originart Comércio de Material Para Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 10.823.026/0001-93
- Objeto/Lote:
- 06 - GELAGUA DE COLUNA; 01 UND
- Valor:
- R$ 503,00
-
- Nome:
- Originart Comércio de Material Para Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 10.823.026/0001-93
- Objeto/Lote:
- 07 - AR-CONDICIONADO SPLIT 36.000 BTUS; 01 UND
- Valor:
- R$ 4.563,00
-
- Nome:
- Multi Distribuidora de Materiais de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- 01 - NOTEBOOK; 01 UND
- Valor:
- R$ 2.247,50
-
- Nome:
- Multi Distribuidora de Materiais de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- 03 - MONITOR LCD 18,5"; 05 UND
- Valor:
- R$ 1.812,50
-
- Nome:
- Multi Distribuidora de Materiais de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- 05 - SCANNER DE GRUPO; 01 UND
- Valor:
- R$ 4.350,00
-
- Nome:
- Multi Distribuidora de Materiais de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- 06 - GELAGUA DE COLUNA; 01 UND
- Valor:
- R$ 522,00
-
- Nome:
- M & M Comércio Produtos Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.361.224/0001-42
- Objeto/Lote:
- 01 - NOTEBOOK; 01 UND
- Valor:
- R$ 2.112,62
-
- Nome:
- M & M Comércio Produtos Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.361.224/0001-42
- Objeto/Lote:
- 02 - MICROCOMPUTADOR; 05 UND
- Valor:
- R$ 4.750,00
-
- Nome:
- M & M Comércio Produtos Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.361.224/0001-42
- Objeto/Lote:
- 03 - MONITOR LCD 18,5"; 05 UND
- Valor:
- R$ 1.799,50
-
- Nome:
- M & M Comércio Produtos Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.361.224/0001-42
- Objeto/Lote:
- 04 - NO BREAK 1400KVA; 07 UND
- Valor:
- R$ 4.549,93
-
- Nome:
- M & M Comércio Produtos Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.361.224/0001-42
- Objeto/Lote:
- 07 - AR-CONDICIONADO SPLIT 36.000 BTUS; 01 UND
- Valor:
- R$ 4.895,00
-
- Nome:
- Antonia Karoline Gomes Brasileiro Me (Orion Distribuidora)
- CPF/CNPJ:
- 10.477.195/0001-19
- Objeto/Lote:
- 01 - NOTEBOOK; 01 UND
- Valor:
- R$ 1.982,24
-
- Nome:
- Antonia Karoline Gomes Brasileiro Me (Orion Distribuidora)
- CPF/CNPJ:
- 10.477.195/0001-19
- Objeto/Lote:
- 02 - MICROCOMPUTADOR; 05 UND
- Valor:
- R$ 4.788,67
-
- Nome:
- Antonia Karoline Gomes Brasileiro Me (Orion Distribuidora)
- CPF/CNPJ:
- 10.477.195/0001-19
- Objeto/Lote:
- 04 - NO BREAK 1400KVA; 07 UND
- Valor:
- R$ 6.225,33
-
- Nome:
- Antonia Karoline Gomes Brasileiro Me (Orion Distribuidora)
- CPF/CNPJ:
- 10.477.195/0001-19
- Objeto/Lote:
- 06 - GELAGUA DE COLUNA; 01 UND
- Valor:
- R$ 492,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.10.17.002
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17 de julho de 2002
Ordenador da Despesa: MARIA VANESSA MARTINS PIRES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VANIA DE SOUZA PINHEIRO
Responsável pela Informação: VANIA DE SOUZA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA FRANCISCA SOUSA GENTIL
Responsável pela Adjudicação: MARIA VANESSA MARTINS PIRES
Responsável pela Homologação: VANIA DE SOUZA PINHEIRO