CASCAVEL | Prefeitura Municipal
Licitação: TP2012.10.09.02/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE CURRAL, BRECHT, ADAPTAÇÃO DA ÁREA PARA CALDEIRA, MURO DO LADO NASCENTE, COBERTA LATERAL PARA RECEBIMENTO DO COURO E DO SANGUE E DE CISTERNA NO MATADOURO PÚBLICO DO MUNICÍPIO DE CASCAVEL DE ACORDO COM O TERMO DE REFERENCIA EM ANEXO AO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/10/2012 Data de Abertura: 31/10/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: AV. Chanceler Edson Queiroz, 2650 - Centro- CASCAVEL -CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 15/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/10/2012
Órgãos
- SEC.DE INFRA-ESTRUTURA E SERV.PUBLICOS
Licitantes
-
- Nome:
- COSTA E SILVA CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.329.359/0001-19
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE CURRAL, BRECHT, ADAPTAÇÃO DA ÁREA PARA CALDEIRA, MURO DO LADO NASCENTE, COBERTA LATERAL PARA RECEBIMENTO DO COURO E DO SANGUE E DE CISTERNA NO MATADOURO PÚBLICO DO MUNICÍPIO DE CASCAVEL DE ACORDO COM O TERMO DE REFERENCIA EM ANEXO AO EDITAL.
- Valor:
- R$ 63.784,48
Nº do Processo Administrativo: TP2012.10.09.02
Fundamentação Legal: na Lei Federal n.º 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: JOAQUIM CIRÍACO RAMIRES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DANIELY SILVA DE SOUZA
Responsável pela Informação: DANIELY SILVA DE SOUZA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CRISTIANNE ALVES BALBINO
Responsável pela Adjudicação: DANIELY SILVA DE SOUZA
Responsável pela Homologação: JOAQUIM CIRÍACO RAMIRES
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção