PACUJA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2210.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de medicamentos e material médico hospitalar, destinados as necessidades da Secretaria de Saúde do Município de Pacujá, mediante PREGÃO.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/10/2012 Data de Abertura: 07/11/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA 23 DE SETEMBRO, 325, CENTRO - PACUJA/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 23/10/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 23/10/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Atadura de crepom 10 cm ,100% algodão cru, 8% de poliamida, trama regular com no mínimo 13 fios/cm2, não abrasiva. Tamanhos: 10cm de largura e aproximadamente 1.80 m de comprimento em repouso) ou 4,50 m de comprimento (esticada). Pacote com 12 unidade pacote 80
- Valor:
- R$ 736,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Atadura de crepom 20 cm,100% algodão cru, 8% de poliamida, trama regular com no mínimo 13 fios/cm2, não abrasiva. Tamanhos: 20cm de largura e aproximadamente 1.80m de comprimento em repouso ou 4,50 m de comprimento (esticada). Pacote com 12 rolos. pacote 125
- Valor:
- R$ 2.375,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Atadura de crepom 30 cm,100% algodão cru, 8% de poliamida, trama regular com no mínimo 13 fios/cm2, 30cm de largura e aproximadamente 1.80m de comprimento em repouso ou 4,50 m de comprimento (esticada). Pcte com 12 rolos. pacote 125
- Valor:
- R$ 3.875,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Dipirona sódica 1g/2ml cx c/100 ampolas Caixa 300
- Valor:
- R$ 17.100,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Dipropionato de betametazona + fosfato dissodico de betametazona 5mg/ml + 2mg/ml susp inj. Ampola 225
- Valor:
- R$ 2.250,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Dopamina 5mg/ml 10ml ampola Ampola 25
- Valor:
- R$ 42,50
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Efedrina 50mg/ml (sulfato) ampola 1ml Ampola 50
- Valor:
- R$ 445,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Etilefrina injetável cx c/ 6 ampolas Caixa 50
- Valor:
- R$ 545,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Fosfato dissodico de Dexametazona 2mg/ml sol inj. cx c/ 100 Caixa 30
- Valor:
- R$ 2.580,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Fosfato dissodico de Dexametazona 4mg/ml sol inj. cx c/ 100 Caixa 30
- Valor:
- R$ 1.740,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Furosemida 20mg / 2ml cx c/ 50 ampolas Caixa 55
- Valor:
- R$ 1.375,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Gentamicina 20mg/ml cx c/ 50 ampolas Caixa 13
- Valor:
- R$ 383,50
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Gentamicina 40mg /ml x c/ 50 ampolas Caixa 23
- Valor:
- R$ 736,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Gentamicina 60mg/ml cx c/ 50 ampolas Caixa 6
- Valor:
- R$ 204,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Gentamicina 80mg/ml cx c/ 50 ampolas Caixa 35
- Valor:
- R$ 1.225,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Glicose 25% caixa c/ 200 ampolas 10ml Caixa 35
- Valor:
- R$ 1.890,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Glicose 50% caixa c/ 200 ampolas 10 ml Caixa 35
- Valor:
- R$ 1.995,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Gluconato de cálcio 10% ampolas 10 ml Ampola 50
- Valor:
- R$ 92,50
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Heparina 5.000 UI /0,25ml ampolas cx c/ 25 ampolas Caixa 5
- Valor:
- R$ 1.125,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Hidralazina 20 mg/ml cx c/ 50 ampolas Caixa 8
- Valor:
- R$ 3.320,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Água para injeção 10 ml cx c/ 200 ampolas Caixa 20
- Valor:
- R$ 740,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Água para injeção 500 ml cx c/ 24 ampolas Caixa 50
- Valor:
- R$ 3.250,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Soro fisiológico 0,9% - Solução para aplicação endovenosa, estéril, apirogênico, embalado em bolsa sistema fechado transparente, flexível, rótulo contendo registro do responsável técnico, nº. De lote, fabricação, validade e registro no ministério da saúde. Cx c/ 50 bolsas de 250ml. Caixa 25
- Valor:
- R$ 3.450,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Soro fisiológico 0,9% - Solução para aplicação endovenosa, estéril, apirogênico, contendo cloreto de sódio 0,9g/100ml em bolsa sistema fechado, rótulo contendo nº de lote, fabricação, validade e registro no ministério da saúde. Cx c/ 25 bolsas de 500ml. Caixa 150
- Valor:
- R$ 9.300,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Soro glicofisiológico - Solução isotônica para aplicação endovenosa, estéril, apirogênico, contendo glicose 5,0g, + cloreto de sódio 0,9g, em bolsa sistema fechado nº de lote, fabricação, validade e registro no ministério da saúde. Caixa com 50 bolsas de 250ml. Caixa 15
- Valor:
- R$ 2.400,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Soro glicofisiológico - Solução isotônica para aplicação endovenosa, estéril, apirogênico, contendo glicose 5,0g, + cloreto de sódio 0,9g/ 100ml, em bolsa sistema fechado, nº de lote, fabricação, validade e registro no ministério da saúde. Caixa com 25 bolsas de 500ml. Caixa 40
- Valor:
- R$ 3.720,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Soro glicosado 5%. - Solução para aplicação endovenosa, estéril, apirogênico, em bolsa sistema fechado transparente, flexível, rótulo contendo registro do responsável técnico, nº. De lote, fabricação, validade e registro no ministério da saúde. Cx c/ 50 bolsas de 250ml. Caixa 15
- Valor:
- R$ 2.085,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Soro glicosado 5%. Solução para aplicação endovenosa, estéril, apirogênico, em bolsa sistema fechado, transparente, flexível, rótulo contendo registro do responsável técnico, nº. De lote, fabricação, \validade e registro no ministério da saúde. Cx c/ 25 bolsas de 500 ml Caixa 100
- Valor:
- R$ 8.200,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Soro Ringer c/ lactado sistema fechado– caixa c/ 24 bolsas de 500 ml Caixa 100
- Valor:
- R$ 9.000,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Álcool a 70% - líquido incolor característico. Embalagem com dados de identificação e procedência, data da fabricação, tempo de validade, registro em órgão competente. Cx c/12 litros Caixa 80
- Valor:
- R$ 5.200,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Álcool absoluto 99,8º - líquido incolor característico. Embalagem com dados de identificação e procedência, data da fabricação, tempo de validade, registro em órgão competente. Cx c/12 litros Caixa 6
- Valor:
- R$ 546,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Álcool gel 5000 ml – composição: etanol 70%, espessante, conservante, água potável e glicerina. Frasco com 5000 ml. Frasco 50
- Valor:
- R$ 2.750,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Detergente enzimático galão c/ 5 litros Galão 5
- Valor:
- R$ 800,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Éter alcoolizado 1.000 ml Litros 20
- Valor:
- R$ 480,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Formol - Solução aquosa de gás de formaldeído, metal na concentração de 37%| Litro 10
- Valor:
- R$ 140,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Formol liquido 10% frasco c/ 1000 ml Litro 10
- Valor:
- R$ 100,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Gel para ultra-sonografia 5 kg gel hidrossolúvel hipoalergico boa condutibilidade elétrica e sonora inócuo aos eletrodos condicionados em frascos com 100gr e embalados em caixa contendo 112 unidades Unidade 10
- Valor:
- R$ 310,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Glicerina 500 ml a 12% cx c/ 24 tubos Caixa 10
- Valor:
- R$ 1.150,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Glutaralteído 2% - esterilizante químico e desinfetante HOSP.ar. Solução acompanhada de pó ativador. Conteúdo 1000ml de solução e 4g de pó ativador. Galão de 5 litros Galão 30
- Valor:
- R$ 780,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Hipoclorito de sódio 1% de cloro ativo Litro 150
- Valor:
- R$ 367,50
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- PVPI degermante 1000 ml. Litros 100
- Valor:
- R$ 1.900,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- PVPI tópico 10% 1000 ml. Litros 100
- Valor:
- R$ 1.700,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Sabão líquido anti-bacteriano 1000 ml. Litros 100
- Valor:
- R$ 540,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Algodão hidrófilo 500g rolos de manta uniformemente enrolados sobre si, formado por fibras 100% algodão, branqueadas, isento de amido, alvejante óptico e ph , substâncias gordurosas, substâncias solúveis em água dentro dos limites estabelecidos na nbr 13300 Pacote 90
- Valor:
- R$ 1.260,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Algodão ortopédico 500g 10 cm x 1,0 m elaborado a partir de fibras 100% algodão cru, em rolos de mantas uniformes, camada de goma aplicada em duas faces. Pacote 20
- Valor:
- R$ 220,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Atadura gessada 10 cm x 3,0 m, confeccionada com tecido de gaze especial 100% algodão, alvejada, com pH entre 5,0 e 8,0, isento de corante corretivo e alvejante óptico. Impregnada uniformemente com massa viscosa, composta de gesso semi-hidratado, derivados de celulose, adesivo e solvente. Caixa c/ 20 unidades Caixa 30
- Valor:
- R$ 1.290,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Atadura gessada 20 cm x 4,0 m, confeccionada com tecido de gaze especial 100% algodão, alvejada, com pH entre 5,0 e 8,0, isento de corante corretivo e alvejante óptico. Impregnada uniformemente com massa viscosa, composta de gesso semi-hidratado, derivados de celulose, adesivo e solvente. Caixa c/ 20 unidades Caixa 15
- Valor:
- R$ 1.500,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Atadura ortopédica 15 cm para acolchoamento de aparelhos gessados. Não estéril. Manta uniforme, 100% algodão. Pcte c/ 12 unidades. Pacote 10
- Valor:
- R$ 70,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Atadura ortopédica 20 cm para acolchoamento de aparelhos gessados. Não estéril. Manta uniforme, 100% algodão. Pcte c/ 12 unidades. Pacote 5
- Valor:
- R$ 55,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Campo operatório 45 x 50 cm. Compressa cirúrgica em tecida em quatro camadas de gaze sobrepostas, confeccionada com fios 100% algodão. As laterais do produto são costuradas com pontos over-lock para evitar desfiamentos e em sua extremidade um cadarço duplo. Branqueadas, purificadas e isentas de impurezas, possui ph dentro dos limites especificados pela nbr 13853. Sem fio radiopaco Pacote 15
- Valor:
- R$ 1.185,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Compressa de gaze 7,5 x 7,5 11 fios, 8 dobras, cor branca (alvejada) macias boa capacidade de absorção isenta de impurezas dobras para dentro da compressa não deixando fios soltos. Registro no MS. Pacotes c/ 500 unidades. Pacote 130
- Valor:
- R$ 1.560,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Gaze hidrófila, tipo queijo, confeccionada em tela de algodão, com material macio, neutro, altamente absorvente, isenta de impurezas, apresentação 91 m x 91 cm, com 8 dobras e 11 fios por cm2. Rolo embalado individualmente. Rolo 200
- Valor:
- R$ 9.500,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Esparadrapo impermeável (Micropore )TNT à base de viscose com adesivo acrílico, hipoalérgico, 25mm x 10m . Unidade 400
- Valor:
- R$ 1.200,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Esparadrapo impermeável com capa 10cm x 4,5m, massa adesiva à base de borracha natural, óxido de zinco e resina. Fácil de rasgar e de excelente flexibilidade, indicado para diversos usos, curativos, ataduras, sondas, drenos, cateteres. Registro no MS. Unidade 400
- Valor:
- R$ 3.760,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Espátula de Ayres de madeira, resistente, ponta arredondada, descartáveis, medindo 18cm de comp. Embalagem c/ 100 unidades. Pacote 60
- Valor:
- R$ 432,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Fita adesiva HOSP.ar, confeccionada com dorso de papel crepado. Apresentada em forma de rolo e embalagem individualmente em saco plástico. Tamanh9mmx50m. Unidade 200
- Valor:
- R$ 820,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Fita adesiva para autoclave, em papel crepado, contendo em um dos lados listras impressas com tinta especial na cor branca, que em contato com a temperatura empregada na esterilização em autoclave muda de cor, tornando-se pretas, comprovando que o material foi submetido ao processo de esterilização, medindo 19mm de largura x 30 metros de comprimento x 0,18mm de espessura. Unidade 100
- Valor:
- R$ 500,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Fita p/ ECG marca: ecafix funbec ECG - 6 Rolo 30
- Valor:
- R$ 177,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Fitas para glicosímetro acccu check active roche c/ 25 ou track ease cx c/ 25 Caixa 100
- Valor:
- R$ 10.800,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Gorro turbante descartável, sanfonada, confeccionada em não tecido, 100% polipropileno, hipoalergenica, não estéril, fabricada mediante costura ultrasonica, tamanho único, cor branca, pacote ou cx c/ 100 Pacote 100
- Valor:
- R$ 850,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Haste flexível com algodão nas extremidades tipo cotonete cx c/ 75 unidades. Caixa 15
- Valor:
- R$ 31,50
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Luva cirúrgica nº 7,0 - látex natural, com material bio-absorvível em quantidade adequada anatômica, descartável, resistente, textura homogênea, boa elasticidade. Pares 1500
- Valor:
- R$ 2.925,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Luva cirúrgica nº 7,5 - látex natural, anatômica, lubrificada com material bio-absorvível, descartável, resistente, textura homogênea, boa elasticidade. Pares 2500
- Valor:
- R$ 4.875,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Luva cirúrgica nº 8,0 - látex natural, anatômica, lubrificada com material bio-absorvível, descartável, resistente, textura homogênea, boa elasticidade. Pares 2500
- Valor:
- R$ 4.875,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Luva de procedimento G - descartável, em látex natural, integro e unif, formato anatômico, ambidestra, lubrificado c/ material bioabsorvível, resistente a tração, atóxica, hipoalergênica, não estéril, procedência, validade, nº de lote. cx c/50 pares Caixa 50
- Valor:
- R$ 1.300,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Luva para procedimento M - descart, em látex natural, integro e uniforme, formato anatômico, ambidestra, lubrif c/ mat bioabsorvível, resistente a tração, atóxica, hipoalergênica, não estéril, identificação, procedência, val, n° de lote. cx c/50 pares Caixa 500
- Valor:
- R$ 13.000,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Luva para procedimento P - descartável, em látex natural, integro e uniforme, formato anatômico, ambidestra, lubrificada com material bioabsorvível, resistente a tração, atóxica, hipoalergênica, não estéril, tendo dados de identificação, procedência, validade, número de lote. caixa c/50 pares Caixa 400
- Valor:
- R$ 10.400,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Máscara cirúrgica descartável, confeccionada em falso tecido, com três camadas, sendo uma camada interna, filtragem de 96,7% efb, pregueada, com clips nasal e elástico, hipoalergica garantindo boa ventilação, constando externamente os dados e identificação, procedência, data de validade, caixa c/50 unidade Cx 200
- Valor:
- R$ 1.640,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Máscara descartável (bico de pato) específica para isolamento respiratório, fechada, tipo personal respirador, (N 95) filtro ≥ 95% de eficiência para partículas maiores que 0,3 μm de diâmetro. Com dispositivo para ajuste nasal fixado no corpo da máscara, tiras laterais de comprimento adequado para fixação e perfeito ajuste facial. Atóxica, hipoalérgica e inodora. Unidade 10
- Valor:
- R$ 26,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Máscara para aerossol adulto - Mascara para inalação, tamanho adulto, confeccionada em plástico transparente, embalada individualmente em saco plástico. Unidade 50
- Valor:
- R$ 550,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Máscara para aerossol infantil - confeccionada em plástico transparente, embalada individualmente em saco plástico. Unidade 50
- Valor:
- R$ 550,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Óculos para proteção individual, com 04 posições de ajuste, em acrílico, com proteção lateral, transparente (branco) e anti-embaçante. Unidade 6
- Valor:
- R$ 39,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Pro pé Descartável em TNT com gramatura 20 gr e elástico nas extremidades para fixação. Pacote 50
- Valor:
- R$ 850,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Seringa descartável 1 ml c/ agulha 13 x 4,5. Material plástico capacidade 1 ml aplicação insulina características adicionais com agulha13 x 4,5mm graduação corpo 01 x 1 ml. Unidade 5000
- Valor:
- R$ 1.000,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Seringa descartável 10 ml c/ agulha 25 x 7, siliconizada, estéril, graduação nítida permanente, com ponta conectora tipo luer lock, embolo com pistão (borracha) deslizante, embalada individualmente, com abertura asséptica, identificação, procedência, data da fabricação, validade, número do lote. Unidade 20000
- Valor:
- R$ 8.400,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Seringa descartável 20 ml c/ agulha hipodérmica, com embolo, cilindro com escala bem visível e transparente, embalagem individual, estéril registro no MS. Unidade 15000
- Valor:
- R$ 10.350,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Seringa descartável de 3 ml, graduada a cada 0,1 ml, bico reto lateral. Estéril, atóxica, apirogênica. c/ agulha Unidade 15000
- Valor:
- R$ 2.550,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Seringa descartável de 5 ml, graduada a cada 0,1 ml, bico reto lateral. Estéril, atóxica, apirogênica.c/ agulha 25 x 7 Unidade 15000
- Valor:
- R$ 2.850,00
Nº do Processo Administrativo: 2210.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão
Ordenador da Despesa: ANTONIO CARLOS DE OLIVEIRA NERES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO CARLOS DE OLIVEIRA NERES
Responsável pela Informação: ANTONIA DIONIZIA DO NASCIMENTO E SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENATO MELO AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO CARLOS DE OLIVEIRA NERES
Responsável pela Homologação: ANTONIO CARLOS DE OLIVEIRA NERES