AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.10.17.001/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para realizar os serviços de terraplenagem e pavimentação em pedra tosca da Rua Barrinha, na localidade de Tapera, conforme projeto em anexo.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/10/2012 Data de Abertura: 05/11/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Rua João Lima, 259 - Casa Amarela - Sala da Comissão Permanente de Licitação
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 18/10/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- Construtora Prime Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.393.899/0001-61
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para realizar os serviços de terraplenagem e pavimentação em pedra tosca da Rua Barrinha, na localidade de Tapera.
- Valor:
- R$ 12.611.749,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.10.17.001
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93
Ordenador da Despesa: Geraldo Alves da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marta Rejane Marques Pinheiro
Responsável pela Informação: Fabíola Menezes Markan
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Francisca Sousa Gentil
Responsável pela Adjudicação: Geraldo Alves da Silva
Responsável pela Homologação: Geraldo Alves da Silva
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação