SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PE_035/2012FASM/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de EQUIPAMENTO E MATERIAL PERMANENTE, para a Fundação de Ação Social, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no edital.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: HORÁRIO DE BRASILIA. Obs1: Lotes 02 e 04 foram fracassados; Obs2: Processo começou no exercício 2012, mas está sendo finalizado no exercício 2013; Obs3: Devido à mudança de Gestão, o processo teve o ordenador de despesas alterado para a Sra. Francisca Valdizia Bezerra Ribeiro atual presidente da Fundação da Ação Social,conforme ato n° 11216/13 - GP. Obs4: No exercício 2012, o Ordenador de despesas da Fundação de Ação Social era a Sra. Jeovania Maria Goersch Andrade Aragão CPF: 24788686368 e-mail: jeovaniaaragao@gmail.com. Proponentes: Execute Computadores e outros na ata em anexo.
Data da Publicação do Aviso: 24/10/2012 Data de Abertura: 08/11/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema do Banco do Brasil, no endereço eletrônico www.licitacoes-e.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 24/10/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 23/10/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: - sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 24/10/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: - Portal do Banco do Brasil - www.licitacoes-e.com.br - BB 454563 → Data: 24/10/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – MÓVEIS ITEM 1.1 – CADEIRA EXECUTIVA QUANTIDADE: 04 UND (QUATRO) CARACTERISTICAS: Cadeira executiva com estrutura em madeira compensado de 12mm no assento e encosto, lâmina de ligação, espuma injetada com espessura de 45mm, com base giratória sem relax e braços tipo “T” gatilho regulável, cor do estofado azul Royal. OBS: Entrega e montagem no devido local especificado pela Fundação de Ação Social ITEM 1.2 – MESA PARA ESCRITÓRIO QUANTIDADE: 06 UND (SEIS) CARACTERISTICAS: Mesa para escritório com 1,50m de largura em MDP com estrutura de ferro com tratamento anti-ferrugem e com bordas recobertas em perfil PVC ‘T” da cor cinza e duas gavetas. OBS: Entrega e montagem no devido local especificado pela Fundação de Ação Social ITEM 1.3 – ARMÁRIO FECHADO QUANTIDADE: 02 UND (DOIS) CARACTERISTICAS: Armário Fechado de aço cor cinza, 2 Portas chave, 04 prateleiras, tamanho 1,90m, possui 2 portas de abrir com 4 reforços internos tipo Omega no sentido horizontal, possui sistema de cremalheira para a regulagem das prateleiras a cada 50mm, com 1 prateleira fixa para travamento das portas e 3 regulavéis, fechadura cilíndrica com chave tipo Yale, estrutura confeccionado em chapa de aço, capacidade 30 kg por prateleira. OBS: Entrega e montagem no devido local especificado pela Fundação de Ação Social. De acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 18.800,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-14
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 – EQUIPAMENTO PEDAGÓGICO ITEM 1.1 – FLANELOGRAFO QUANTIDADE: 01 UND (UM) CARACTERISTICAS: Flanelografo 250x120 feltro pop verde. ITEM 1.2 – QUADRO BRANCO QUANTIDADE: 02 (DOIS) CARACTERISTICAS: Quadro branco 200x120cm, em alumínio com suporte para apagador e pincel. De acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 449,00
Nº do Processo Administrativo: 0651212
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 5.450, 31/05/2005; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: Francisca Valdizia Bezerra Ribeiro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Priscilla Mota Macedo
Responsável pela Informação: Maria Natalia Alves Alcântara
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Priscilla Mota Macedo
Responsável pela Homologação: José Menescal de Andrade Junior
Regime: Empreitada por preço global