ARATUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: 22/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: CANTRATAÇÃO DE PESSOA JURIDICA PARA REALIZAÇÃO DE CAPACITAÇÃO E CONSULTORIA DE JOVENS EM APICULTURA, ASSOCIATIVISMO, GESTÃO AMBIENTAL E AGRICULTURA SUSTENTÁVEL PARA FAVORECER GERAÇÃO DE TRABALHO E RENDA PARA BENEFICIAR JOVENS DA ZONA RURAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES:

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Deserta/Fracassada

Observações: sem observações


Data da Publicação do Aviso: 19/10/2012 Data de Abertura: 01/11/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sede da Comissão - Rua Júlio Pereira, nº 304 - Centro


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 19/10/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 19/10/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISO E PUBLICAÇÕES DA UNIDADE GESTORA → Data: 19/10/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE UNICO - CANTRATAÇÃO DE PESSOA JURIDICA PARA REALIZAÇÃO DE CAPACITAÇÃO E CONSULTORIA DE JOVENS EM APICULTURA, ASSOCIATIVISMO, GESTÃO AMBIENTAL E AGRICULTURA SUSTENTÁVEL PARA FAVORECER GERAÇÃO DE TRABALHO E RENDA PARA BENEFICIAR JOVENS DA ZONA RURAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES:

Nº do Processo Administrativo: 22/2012

Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e Lei n.º 8.666/93, de 21.06.93, alterada pela Lei n.º 8.883/94 de 08.06.94

Ordenador da Despesa: EMANUELA CORDEIRO BATISTA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: EMANUELA CORDEIRO BATISTA

Responsável pela Informação: RAQUEL FERREIRA DE PAIVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EMANOELLY CORREIA SOARES

Responsável pela Adjudicação: EMANUELA CORDEIRO BATISTA

Responsável pela Homologação: EMANUELA CORDEIRO BATISTA