FRECHEIRINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 110101/2012-SEI/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE BAGANA E GRAMA ESMERALDA PARA PLANTIO NA PRAÇA DO CENTRO ADMINISTRATIVO, NA SEDE DO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 19/10/2012 Data de Abertura: 01/11/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Av. Nair Carneiro, s/nº - Centro - Frecheirinha - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: SÉRIE 3 ANO IV Nº 200 PÁG 119 → Data: 19/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO PÁG 20 → Data: 19/10/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PMF → Data: 19/10/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA E M AMBIEN
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 1018.01/2012
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520/2002, e pela regulamentação dada pelo Decreto Federal n° 3.555/2000, alterado pelos Decretos Federais n.º 3.693/2000, e n.º 3.784/2001, bem como pela Lei n.° 8.666/93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: ÍTALO STEFANY CARVALHO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO FRANCISCO SILVA ARAUJO
Responsável pela Informação: ANTONIO FRANCISCO SILVA ARAUJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO ANTONIO DE MENEZES CRISTINO
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO FRANCISCO SILVA ARAUJO
Responsável pela Homologação: ÍTALO STEFANY CARVALHO DA SILVA
Natureza da Obra: Reforma