MARACANAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 14.030/2012-PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Registro de Preços visando a aquisição de água purificada adicionada de sais, distribuída em garrafões de 20 litros, conforme especificações contidas na Resolução nº 309/1999 – ANVISA, de interesse da Secretaria de Saúde do Município de Maracanaú-CE.
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/10/2012 Data de Abertura: 29/10/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: AV. II, N° 150,CENTRO ADMINISTRATIVO,CONJ. JEREISSATI I, MARACANAÚ,CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 16/10/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 15/10/2012
Órgãos
- FUNDO MUN.SAUDE - ADMINISTRACAO CENTRAL
Licitantes
-
- Nome:
- UIRAPURU INDÚSTRIA E COMERCIO DE ÁGUAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.582.038/0001-33
- Objeto/Lote:
- Água purificada adicionada de sais, distribuída em garrafões de 20 litros, conforme especificações contidas na Resolução nº 309 - 2009 – ANVISA (Agência Nacional de Vigilância Sanitária) UNIDADE: GARRAFÃO.QUANTIDADE: 10.000
- Valor:
- R$ 32.500,00
Nº do Processo Administrativo: 14.030/2012-PP
Fundamentação Legal: LEI N ° 8.666/93 E LEI N° 10.520/2002
Ordenador da Despesa: JOSE EDSON PESSOA EVANGELISTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: BRUNO QUEIROZ HOLANDA DE ARAÚJO
Responsável pela Informação: BRUNO QUEIROZ HOLANDA DE ARAÚJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCIO JOSE DE SOUSA AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: BRUNO QUEIROZ HOLANDA DE ARAÚJO
Responsável pela Homologação: JOSE EDSON PESSOA EVANGELISTA
Registro de Preço: Sim