ARATUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: 25/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE GENÊROS ALIMENTÍCIOS DO PROGRAMA DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE DE ENSINO FUNDAMENTAL DAS ESCOLAS MUNICIPAIS DE ARATUBA E PROGRAMA BRASIL ALFABETIZADO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES:

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: sem observações


Data da Publicação do Aviso: 19/10/2012 Data de Abertura: 07/11/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sede da Comissão - Rua Júlio Pereira, nº 304 - Centro


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 19/10/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 19/10/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISO E PUBLICAÇÕES DA UNIDADE GESTORA → Data: 19/10/2012

Órgãos

  • SEB/FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    SONIA MARIA MATTOS FAÇANHA - ME
    CPF/CNPJ:
    73.283.236/0001-56
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - GENEROS ALIMENTICIOS PROGRAMA MAIS EDUCAÇÃO
    Valor:
    R$ 73.146,84
  • Nome:
    SONIA MARIA MATTOS FAÇANHA - ME
    CPF/CNPJ:
    73.283.236/0001-56
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - GENEROS ALIMENTICIOS BRASIL ALFABETIZADO
    Valor:
    R$ 10.212,50

Nº do Processo Administrativo: 25/2012

Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e Lei n.º 8.666/93, de 21.06.93, alterada pela Lei n.º 8.883/94 de 08.06.94 e legislação complementar em vigor.

Ordenador da Despesa: MARIA ADILEA FARIAS LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA ADILEA FARIAS LIMA

Responsável pela Informação: RAQUEL FERREIRA DE PAIVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EMANOELLY CORREIA SOARES

Responsável pela Adjudicação: MARIA ADILEA FARIAS LIMA

Responsável pela Homologação: MARIA ADILEA FARIAS LIMA