FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE58/2012 SAM/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: O presente Pregão Eletrônico tem por objeto o REGISTRO DE PREÇO para contratação de serviços de instalação de software de gerenciamento e treinamento para uso nas escolas com laboratório da Rede de Municipal de Ensino da Prefeitura Municipal de Fortaleza, em conformidade com as especificações contidas no Anexo I, parte integrante deste edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Cancelada/Suspensa
Observações: ESTA LICITAÇÃO FOI ENCONTRADA EM ABERTO PELA ATUAL GESTÃO. ESTAMOS PROCEDENDO A FINALIZAÇÃO, PARA FINS DE OBSERVÂNCIA DO TCM DA IN. Nº 01/2011.
Data da Publicação do Aviso: 23/10/2012 Data de Abertura: 06/11/2012 Hora da Abertura: 14:30
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 23/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - DIARIO DO NORDESTE → Data: 23/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - CIRC. NACIONAL → Data: 23/10/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO
Nº do Processo Administrativo: PE58/2012 SAM
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ERISMAR DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDUARDO MACÁRIO MELO DA COSTA
Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA MARTIR DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: EDUARDO MACÁRIO MELO DA COSTA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ERISMAR DA SILVA
Registro de Preço: Sim