PACOTI | Prefeitura Municipal

Licitação: 028/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: LOCAÇÃO DE VEÍCULO TIPO POPULAR, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO DO EDITAL.

Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/10/2012 Data de Abertura: 31/10/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: Av. Coronel José Cícero Sampaio, N° 663 - Centro


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 18/10/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo → Data: 18/10/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNIC DE ASSISTENCIA SOCIAL

Licitantes

  • Nome:
    SANTOS DUMONT SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.262.316/0001-02
    Objeto/Lote:
    Item I - Locação de 01 (um) veículo tipo popular: quatro portas, com capacidade para 05 passageiros; para ficar a disposição do CRAS – Centro de Referências de Assistência Social.
    Valor:
    R$ 3.300,00

Nº do Processo Administrativo: 028/2012

Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e Lei n.º 8.666/93, de 21.06.93, alterada pela Lei n.º 8.883/94 de 08.06.94 e legislação complementar em vigor.

Ordenador da Despesa: Flávia Ingryd Vieira Penaforte

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Adriano Vieira Pontes

Responsável pela Informação: Adriano Vieira Pontes

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Abilio Pinheiro de Melo

Responsável pela Adjudicação: Adriano Vieira Pontes

Responsável pela Homologação: Flávia Ingryd Vieira Penaforte