PACOTI | Prefeitura Municipal
Licitação: 029/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, DESTINADOS AO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR (PNAE) PROGRAMA MAIS EDUCAÇÃO – EDUCAÇÃO DE TEMPO INTEGRAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/10/2012 Data de Abertura: 01/11/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Av. Coronel José Cícero Sampaio, N° 663 - Centro
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 18/10/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo → Data: 18/10/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- SONIA MARIA MATTOS FAÇANHA ME
- CPF/CNPJ:
- 73.283.236/0001-56
- Objeto/Lote:
- LOTE I – CARNES E AVES
- Valor:
- R$ 20.400,00
-
- Nome:
- SONIA MARIA MATTOS FAÇANHA ME
- CPF/CNPJ:
- 73.283.236/0001-56
- Objeto/Lote:
- LOTE II – LEITE E DERIVADOS
- Valor:
- R$ 16.300,00
-
- Nome:
- SONIA MARIA MATTOS FAÇANHA ME
- CPF/CNPJ:
- 73.283.236/0001-56
- Objeto/Lote:
- LOTE III – BISCOITOS
- Valor:
- R$ 14.800,00
-
- Nome:
- SONIA MARIA MATTOS FAÇANHA ME
- CPF/CNPJ:
- 73.283.236/0001-56
- Objeto/Lote:
- LOTE IV – MASSAS, TEMPEROS E CEREAIS
- Valor:
- R$ 19.000,00
Nº do Processo Administrativo: 029/2012
Fundamentação Legal: Lei N° 10.520, de 17 de julho de 2002 e Lei N° 8.666/93, de 21.06.93, alterada pela Lei N° 8.883/94 de 08.06.94 e legislação complementar em vigor.
Ordenador da Despesa: Diógenes de Sousa Luz
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Adriano Vieira Pontes
Responsável pela Informação: Adriano Vieira Pontes
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Abilio Pinheiro de Melo
Responsável pela Adjudicação: Adriano Vieira Pontes
Responsável pela Homologação: Diógenes de Sousa Luz