JAGUARIBE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.10.15.02/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de material de consumo destinado à rede de escolas municipais atendidas pelo Programa Dinheiro Direto na Escola – PDDE.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 19/10/2012 Data de Abertura: 31/10/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: SALA DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÕES DE JAGUARIBE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: EDIÇÃO 1396 → Data: 19/10/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    SANCHO'S COMÉRCIO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.714.226/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE II ITEM ESPECIFICAÇÃO MARCA QUANT. UNID. V. UNIT. (R$) V. TOTAL (R$) 01 Água sanitária embalagem de 1 litro 500 Litro 02 Esponja de lã de aço pacote com 8 unidade 560 Pacote 03 Detergente líquido embalagem de 500ml 500 Unid. 04 Desinfetante embalagem de 1 litro 500 Litro 05 Querosene lata de 900ml 80 Unid. 06 Pano de chão 350 Unid. 07 Pano de prato 200 Unid. 08 Rodo plástico de 40cm com 2 borrachas 100 Unid. 09 Sabão em pó pacote de 500g 300 Pacote 10 Sabão em barra de 1kg 200 Unid. 11 Vassoura de pêlo 160 Unid. 12 Vassoura de palha 200 Unid. 13 Escova sanitária 50 Unid. 14 Polidor de alumínio embalagem de 500ml 180 Unid. TOTAL: Valor Total do Lote por extenso:
    Valor:
    R$ 9.310,50
  • Nome:
    SANCHO'S COMÉRCIO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.714.226/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE I ITEM ESPECIFICAÇÃO MARCA QUANT. UNID. V. UNIT. (R$) V. TOTAL (R$) 01 Álcool branco embalagem de 1 litro 180 Unid. 02 Apagador em madeira simples 50 Unid. 03 Borracha ponteira 5.000 Unid. 04 Cartolina comum cores variadas 300 Unid. 05 Caderno c/ espiral de 8 matérias 1.700 Unid. 06 Caneta esferográfica cores variadas 400 Unid. 07 Cola branca de 90g 300 Unid. 08 Cola de isopor de 90g 200 Unid. 09 Estêncil a álcool 2.500 Unid. 10 Fita gomada em papel de 32x50 310 Unid. 11 Grampeador para 12 folhas 25 Unid. 12 Grampo 26/6 caixa com 1.000 unidades 20 Cx. 13 Lápis comum 3.000 Unid. 14 Pincel atômico cores variadas 60 Unid. 15 Papel madeira 500 Unid. 16 Pasta plástica de 40mm 100 Unid. 17 Tesoura escolar sem ponta 200 Unid. 18 Reabastecedor de pincel atômico 36 Unid. 19 Caneta hidrográfica grossa conjunto com 6 unidades 50 Conj. 20 Papel duplex cores variadas 500 Unid. TOTAL: Valor Total do Lote por extenso:
    Valor:
    R$ 16.909,10
  • Nome:
    JOÃO MATIAS RODRIGUES ME
    CPF/CNPJ:
    63.297.474/0001-09
    Objeto/Lote:
    LOTE III ITEM ESPECIFICAÇÃO MARCA QUANT. UNID. V. UNIT. (R$) V. TOTAL (R$) 01 Balde plástico de 60 litros 25 Unid. 02 Cesto plástico telado para lixo 100 Unid. 03 Pá plástica para lixo 30 Unid. 04 Torneira para filtro 50 Unid. 05 Registro de fogão completo 25 Unid. 06 Bacia plástica pequena 6lts 30 Unid. 07 Bacia plástica grande 15lts 30 Unid. 08 Tábua em pvc para frios 50 Unid. 09 Faca de 10" 40 Unid. 10 Balde plástico preto de 12 litros 50 Unid. 11 Colher de pau média 20 Unid. 12 Leiteira de alumínio de 2 litros 25 Unid. TOTAL: Valor Total do Lote por extenso:
    Valor:
    R$ 4.010,00
  • Nome:
    JOÃO MATIAS RODRIGUES ME
    CPF/CNPJ:
    63.297.474/0001-09
    Objeto/Lote:
    LOTE I ITEM ESPECIFICAÇÃO MARCA QUANT. UNID. V. UNIT. (R$) V. TOTAL (R$) 01 Álcool branco embalagem de 1 litro 180 Unid. 02 Apagador em madeira simples 50 Unid. 03 Borracha ponteira 5.000 Unid. 04 Cartolina comum cores variadas 300 Unid. 05 Caderno c/ espiral de 8 matérias 1.700 Unid. 06 Caneta esferográfica cores variadas 400 Unid. 07 Cola branca de 90g 300 Unid. 08 Cola de isopor de 90g 200 Unid. 09 Estêncil a álcool 2.500 Unid. 10 Fita gomada em papel de 32x50 310 Unid. 11 Grampeador para 12 folhas 25 Unid. 12 Grampo 26/6 caixa com 1.000 unidades 20 Cx. 13 Lápis comum 3.000 Unid. 14 Pincel atômico cores variadas 60 Unid. 15 Papel madeira 500 Unid. 16 Pasta plástica de 40mm 100 Unid. 17 Tesoura escolar sem ponta 200 Unid. 18 Reabastecedor de pincel atômico 36 Unid. 19 Caneta hidrográfica grossa conjunto com 6 unidades 50 Conj. 20 Papel duplex cores variadas 500 Unid. TOTAL: Valor Total do Lote por extenso:
    Valor:
    R$ 17.824,84
  • Nome:
    JOÃO MATIAS RODRIGUES ME
    CPF/CNPJ:
    63.297.474/0001-09
    Objeto/Lote:
    LOTE II ITEM ESPECIFICAÇÃO MARCA QUANT. UNID. V. UNIT. (R$) V. TOTAL (R$) 01 Água sanitária embalagem de 1 litro 500 Litro 02 Esponja de lã de aço pacote com 8 unidade 560 Pacote 03 Detergente líquido embalagem de 500ml 500 Unid. 04 Desinfetante embalagem de 1 litro 500 Litro 05 Querosene lata de 900ml 80 Unid. 06 Pano de chão 350 Unid. 07 Pano de prato 200 Unid. 08 Rodo plástico de 40cm com 2 borrachas 100 Unid. 09 Sabão em pó pacote de 500g 300 Pacote 10 Sabão em barra de 1kg 200 Unid. 11 Vassoura de pêlo 160 Unid. 12 Vassoura de palha 200 Unid. 13 Escova sanitária 50 Unid. 14 Polidor de alumínio embalagem de 500ml 180 Unid. TOTAL: Valor Total do Lote por extenso:
    Valor:
    R$ 10.016,70
  • Nome:
    SANCHO'S COMÉRCIO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.714.226/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE III ITEM ESPECIFICAÇÃO MARCA QUANT. UNID. V. UNIT. (R$) V. TOTAL (R$) 01 Balde plástico de 60 litros 25 Unid. 02 Cesto plástico telado para lixo 100 Unid. 03 Pá plástica para lixo 30 Unid. 04 Torneira para filtro 50 Unid. 05 Registro de fogão completo 25 Unid. 06 Bacia plástica pequena 6lts 30 Unid. 07 Bacia plástica grande 15lts 30 Unid. 08 Tábua em pvc para frios 50 Unid. 09 Faca de 10" 40 Unid. 10 Balde plástico preto de 12 litros 50 Unid. 11 Colher de pau média 20 Unid. 12 Leiteira de alumínio de 2 litros 25 Unid. TOTAL: Valor Total do Lote por extenso:
    Valor:
    R$ 4.337,40

Nº do Processo Administrativo: 2012.10.15.02

Fundamentação Legal: Lei nº 10.520 de 17 de julho de 2002, e ainda à luz da Lei n 8.666/93

Ordenador da Despesa: IOLANDA MARIA FERNANDES DE ASSIS DANTAS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO NULINERVE LIMA

Responsável pela Informação: LUCIANO COSTA DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARUZIA PINHEIRO DIÓGENES

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO NULINERVE LIMA

Responsável pela Homologação: IOLANDA MARIA FERNANDES DE ASSIS DANTAS

Regime: Empreitada por preço global