RUSSAS | Prefeitura Municipal

Licitação: 058/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: aquisição de material de consumo hospitalar e permanente para atender as necessidades do Fundo Municipal de Saúde de Russas, CE

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: -


Data da Publicação do Aviso: 19/10/2012 Data de Abertura: 31/10/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala da Comissão de Licitação, situada na Rua Pe. Raul Vieira, nº 613, Centro, Russas, Estado do Ceará


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE CE → Data: 19/10/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO → Data: 19/10/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE I – MATERIAL DE CONSUMO – LABORATÓRIO DE SOROLOGIA E SAE
    Valor:
    R$ 34.700,00
  • Nome:
    NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE II-MATERIAL DE CONSUMO HOSPITALAR
    Valor:
    R$ 30.000,00
  • Nome:
    NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE III - MATERIAL PERMANENTE HOSPITALAR
    Valor:
    R$ 21.803,31
  • Nome:
    LAIDE DA COSTA PIMENTA EPP
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE IV - MATERIAL PERMANENTE - SAE
    Valor:
    R$ 68.574,50
  • Nome:
    NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE IV - MATERIAL PERMANENTE - SAE
    Valor:
    R$ 131.346,04

Nº do Processo Administrativo: 2012.1810.001

Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17 de julho de 2002 e da Lei n.º 8.666, de 21 de junho de 1993, com as respectivas alterações posteriores

Ordenador da Despesa: Marta Maria Dantas Nunes

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Jorge Augusto Cardoso do Nascimento

Responsável pela Informação: Jorge Augusto Cardoso do Nascimento

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Taylor Marques Barros

Responsável pela Adjudicação: Jorge Augusto Cardoso do Nascimento

Responsável pela Homologação: Marta Maria Dantas Nunes