SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PP_200/12_SAÚDE/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa especializada na locação de veículo(s) para prestação de serviços de transporte de resíduos sólidos provenientes das unidades de saúde de Município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no Anexo I do Edital.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES.
Data da Publicação do Aviso: 23/10/2012 Data de Abertura: 05/11/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 23/10/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: - sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 23/10/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
Licitantes
-
- Nome:
- C A DE LIMA TRANSPORTES ME
- CPF/CNPJ:
- 12.324.046/0001-45
- Objeto/Lote:
- Locação de veículo(s) para prestação de serviços de transporte de resíduos sólidos provenientes das unidades de saúde de Município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no Anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 77.880,00
Nº do Processo Administrativo: 0746912
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: Mônica Souza Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Silvana Maria Paiva Carneiro
Responsável pela Informação: Maria Natalia Alves Alcântara
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Silvana Maria Paiva Carneiro
Responsável pela Homologação: Mônica Souza Lima
Regime: Empreitada por preço global