SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: TP_043/12_INFRA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Constitui objeto desta licitação a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE CHAFARIZES (MODELO PADRÃO) EM DIVERSAS LOCALIDADES DA SEDE E DISTRITOS DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos I do edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES.
Data da Publicação do Aviso: 24/10/2012 Data de Abertura: 09/11/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: - sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 23/10/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: - sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 23/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 24/10/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 24/10/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 24/10/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA INFRA - ESTRUTURA
Nº do Processo Administrativo: 0653012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, 21 de junho de 1993, e suas alterações e Lei Complementar nº 123, 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: Raimundo Irismar de Azevedo Filho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Verônica Mont´Alverne Guimarães
Responsável pela Informação: Maria Natalia Alves Alcântara
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Raimundo Irismar de Azevedo Filho
Responsável pela Homologação: Raimundo Irismar de Azevedo Filho
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Chafariz
Natureza da Obra: Construção