MARANGUAPE | Câmara Municipal
Licitação: CON 006/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA CONTABIL PARA A CAMARA MUNICIPAL DE MARANGUAPE
Síntese do Objeto: Consultoria
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: AS EMPRESAS E AS PESSOAS FISICAS QUE PEGAREM O EDITAL ATRAVES DO PORTAL DO TCM/CE DEVEM IMPRIMIR TAMBÉM O PROTOCOLO DE RECEBIMENTO DO MESMO A referida licitação foi adiada, haja vista que não houve participantes mininos interessados á licitação, pois conforme Modalidade, a licitação somente podera ocorrer com no minimo 03 participantes. E, na referida sessão so tiverao presentes apenas 02. A nova sessão acontecerá no dia 19.11.2012 (segunda-feira as 08:00hrs na sede da Câmara Municipal de Maranguape.
Data da Publicação do Aviso: 18/10/2012 Data de Abertura: 29/10/2012 Hora da Abertura: 11:00
Data da Republicação do Aviso:07/11/2012 →
Data da Reabertura: 19/11/2012 →
Local: CENTRO ADMINISTRATIVO GOVERNADOR VIRGILIO TAVORA - PRAÇA SENADOR ALMIR PINTO - BLOCO III - CEP 61.940.000, NA CIDADE DE MARANGUAPE/CEARA
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO PROPRIO NO SAGUAO DA CAMARA MUNICIPAL DE MARANGUAPE → Data: 18/10/2012
Órgãos
- CAMARA MUNICIPAL DE MARANGUAPE
Licitantes
-
- Nome:
- Comuna Contabilidade, Assessoria e Auditoria Ltda - EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA CONTABIL PARA A CAMARA MUNICIPAL DE MARANGUAPE
- Valor:
- R$ 70.800,00
-
- Nome:
- Jose Hilton Gonçalves Junior
- CPF/CNPJ:
- ***.422.643-**
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA CONTABIL PARA A CAMARA MUNICIPAL DE MARANGUAPE
- Valor:
- R$ 73.560,00
-
- Nome:
- Mario Glauber da Silva Sousa
- CPF/CNPJ:
- ***.098.943-**
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA CONTABIL PARA A CAMARA MUNICIPAL DE MARANGUAPE
- Valor:
- R$ 77.400,00
Nº do Processo Administrativo: CON 006/2012
Fundamentação Legal: LEI Nº 8666/93 ALTERADA E CONSOLIDADA; LC 123/2006
Ordenador da Despesa: JOSE ROGACIANO MARÇAL DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA WILIANE SILVA NOGUEIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCA WILIANE SILVA NOGUEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO BARROS NOGUEIRA
Responsável pela Adjudicação: JOSE ROGACIANO MARÇAL DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: JOSE ROGACIANO MARÇAL DE OLIVEIRA