SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PE_042/12_SAAE/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de 20 (vinte) caixas de bolsa para coleta de água (embalagem com 500 und), destinados ao SAAE (Serviço Autônomo de Água e Esgoto) do Município de Sobral-CE., de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Obs: Participaram também desta licitação os seguintes proponentes: H.MARTINS COMÉRCIO DE EQUIP. DE SEGURANÇA LTDA. e R.A. DE OLIVEIRA BARROS ME.
Data da Publicação do Aviso: 25/10/2012 Data de Abertura: 09/11/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema do Banco do Brasil, no endereço eletrônico www.licitacoes-e.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: - sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 25/10/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: - sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 25/10/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: - Portal do Banco do Brasil - www.licitacoes-e.com.br - BB 454914 → Data: 24/10/2012
Órgãos
- SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO
Licitantes
-
- Nome:
- AGUINALDO EDSON DE MATTOS ME
- CPF/CNPJ:
- 00.011.471/0001-03
- Objeto/Lote:
- Aquisição de 20 (vinte) caixas de bolsa para coleta de água (embalagem com 500 und), destinados ao SAAE (Serviço Autônomo de Água e Esgoto) do Município de Sobral-CE., de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 8.020,00
Nº do Processo Administrativo: 0699512
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 5.450, 31/05/2005; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: Luis Fernando Viana Coelho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Priscilla Mota Macedo
Responsável pela Informação: Maria Natalia Alves Alcântara
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Priscilla Mota Macedo
Responsável pela Homologação: José Menescal de Andrade Junior
Regime: Empreitada por preço global