CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.031/2012-PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA ALUNOS E PROFESSORES QUE ATUAM NO PROJOVEM URBANO DO INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE CAUCAIA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/10/2012 Data de Abertura: 08/11/2012 Hora da Abertura: 13:00
Data da Republicação do Aviso:30/04/2013 →
Data da Reabertura: 13/05/2013 →
Local: RUA JOSÉ DA ROCHA SALES 183 CENTRO CAUCAIA-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE REPUBLICAÇÃO - D.O.U → Data: 30/04/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE REPUBLICAÇÃO - D.O.E → Data: 30/04/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE REPUBLICAÇÃO - O POVO → Data: 30/04/2013
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE REPUBLICAÇÃO -D.O.M → Data: 30/04/2013
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.U → Data: 24/10/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.E → Data: 24/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 24/10/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Licitantes
-
- Nome:
- DIGI & TAL SOLUÇÕES EM INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.167.998/0001-08
- Objeto/Lote:
- APONTADOR DE LAPIS CX 144 700 UNID BORRACHA BICOLOR 700 UNID CARDERNO PARA DESENHO C/ 46 FOLHAS 100 UNID CADERNO UNIVERSITARIO C/ 10 MATERIAS- CAPA DURA 700 UNID CANETA ESPEROGRAFICA AZUL CX C/ 100 08 CX CANETA ESPEROGRAFICA PRETA CX C/ 100 08 CX COLA BASTÃO 800 UNID COLA LIQUIDA BRANCA 40 G CX C/ 24 UNID 18 CX DICIONARIO PORTUGUES ATUAL- TAM P 20 UNID GIZ DE CERA CX C/ 12 700 CX LAPIS DE COR CX C/ 12 700 CX LAPIS PRETO Nº 2 CX C/ 144 05 CX PAPEL ALMAÇO A4 56G C/ PAUTA E MARGEM P/ ESPIRAL PCT COM 200 02 PCT PAPEL SULFITE BRANCO PCT C/100 20 RSM PAPEL SULFITE AMARELO CLARO C/ 100 12 PCT PAPEL 60 KG C/ 200 FOLHAS- AMARELO 05 PCT PAPEL 60 KG C/ 200 FOLHAS- VERDE 05 PCT PAPEL 60 KG C/ 200 FOLHAS-AZUL 05 PCT PAPEL 60 KG C/ 200 FOLHAS-BRANCA 05 PCT PASTA COM ELASTICO POLIP. 4 CM VERMELHA 60 UNID PASTA COM ELASTICO TRANSPARENTE- 2CM FUMÊ 60 UNID PINCEL P/ TINTA GUACHE Nº 08 100 UNID REGUA PLASTICA 30 CM 800 UNID TESOURA DE METAL SEM PONTA CABO PRETO 30 UNID TINTA GUACHE AZUL CX C/ 12- 15 ML 06 CX TINTA GUACHE VERMELHA CX C/ 12- 15 ML 06 CX TINTA GUACHE VERDE CX C/ 12- 15 ML 06 CX TINTA GUACHE PRETA CX C/ 12- 15 ML 06 CX TINTA GUACHE AMARELA CX C/ 12- 15 ML 06 CX TINTA GUACHE BRANCA CX C/ 12- 15 ML 06 CX APAGADOR P/ QUADRO BRANCO 60 UNID ATLAS GEOGRAFICO TAM M 09 UNID BORRACHA BICOLOR 60 UNID CADERNO UNIVERSITARIO C/08 MATERIAS CAPA FLEXIVEL 60 UNID CANETA ESFEROGRAFICA AZUL CX C/ 100 02 CX CANETA ESFEROGRAFICA PRETA CX C/ 100 02 CX CARTOLINA DUPLEX- AZUL 40 UNID CARTOLINA DUPLEX- VERMELHA 40 UNID CARTOLINA DUPLEX-PRETA 40 UNID CARTOLINA DUPLEX-AMARELA 40 UNID CARTOLINA DUPLEX- ROSA 40 UNID CARTOLINA DUPLEX-VERDE BANDEIRA 40 UNID CARTOLINA DUPLEX-MARRON 40 UNID CARTOLINA DUPLA FACE- PRETA 20 UNID CARTOLINA DUPLA FACE- LARANJA 20 UNID CARTOLINA DUPLA FACE- AZUL MARINHO 20 UNID CARTOLINA DUPLA FACE- VERDE CLARO 20 UNID CARTOLINA DUPLA FACE- AMARELO OURO 20 UNID CARTOLINA DUPLA FACE- MARRON 20 UNID CARTOLINA DUPLA FACE- VERDE FOLHA 20 UNID COLA DE SILICONE 100 ML 40 UNID E.V.A ETIL DE VINIL ACELETO 40 X 95 PRETO FOLHA 40 UNID E.V.A ETIL DE VINIL ACELETO 40 X 95 VERMELHO FOLHA 40 UNID E.V.A ETIL DE VINIL ACELETO 40 X 95 VERDE FOLHA 40 UNID E.V.A ETIL DE VINIL ACELETO 40 X 95 AMARELO FOLHA 40 UNID E.V.A ETIL DE VINIL ACELETO 40 X 95 BRANCO FOLHA 40 UNID E.V.A ETIL DE VINIL ACELETO 40 X 95 AZUL ESCURO FOLHA 40 UNID FITA GOMA- TAMANHO 45 X 50 50 UNID FITA ADESIVA 25 X 50 VERMELHA 30 UNID FITA ADESIVA 25 X 50 PRETA 30 UNID FITA ADESIVA 25 X 50 AMARELA 30 UNID FITA ADESIVA 25 X 50 AZUL 20 UNID FITA ADESIVA 25 X 50 VERDE 20 UNID LÁPIS PRETO Nº 2 CX C/144 01 CX MARCADOR PARA QUADRO BRANCO- AZUL 60 UNID MARCADOR PARA QUADRO BRANCO- PRETO 60 UNID PAPEL CREPOM VERMELHO 20 FLS PAPEL CREPON AZUL 20 FLS PAPEL CREPOM VERDE 20 FLS PAPEL CREPOM MARRON 20 FLS PAPEL CREPOM ROSA 20 FLS PAPEL SULFITE BRANCO A4 130 RESMA PASTA CATALOGO C/ 50 SACOS 12 UNID PASTAS COM ELASTICO POLIP. 4 cm- AZUL 60 UNID PASTAS COM ELASTICO POLIP. 4 cm- VERDE 60 UNID TNT TECIDO NÃO TECIDO PRETO ROLO 30 CM 02 ROLO TNT TECIDO NÃO TECIDO VERMELHO ROLO 30 CM 02 ROLO TNT TECIDO NÃO TECIDO AZUL ROLO 30 CM 02 ROLO TNT TECIDO NÃO TECIDO BRANCO ROLO 30 CM 03 ROLO TNT TECIDO NÃO TECIDO VERDE BANDEIRA ROLO 30 CM 02 ROLO TNT TECIDO NÃO TECIDO AMARELO OURO ROLO 30 CM 02 ROLO TNT TECIDO NÃO TECIDO LARANJA ROLO 30 CM 02 ROLO TESOURA DE METAL SEM PONTA S/ CABO PRETO 40 UNID TINTA ACRILEX ARTESANATO VERDE S/30 ml 20 UNID TINTA ACRILEX ARTESANATO PRETA S/30 ml 20 UNID TINTA ACRILEX ARTESANATO BRANCA/30 ml 20 UNID TINTA ACRILEX ARTESANATO AMARELO OURO S/30 ml 20 UNID TINTA ACRILEX ARTESANATO AZUL TURQUESA S/30 ml 20 UNID TINTA ACRILEX ARTESANATO VERMELHAS/30 ml 20 UNID TINTA GUACHE, ESPECIFICAÇÃO: CONJUNTO DE TÊMPERA FORMADO POR POTES PLÁSTICOS CONTENDO 500 ML DE TINTA ATÓXICA, SOLUVEL EM ÁGUA, EM COR AMARELO OURO. 08 POTES TINTA GUACHE, ESPECIFICAÇÃO: CONJUNTO DE TÊMPERA GUACHE FORMADO POR POTES PLÁSTICOS CONTENDO 500 ML DE TINTA ATÓXICA, SOLUVEL EM ÁGUA, EM COR VERMELHO FOGO. 08 POTES TINTA GUACHE, ESPECIFICAÇÃO: CONJUNTO DE TÊMPERA GUACHE FORMADO POR POTES PLÁSTICOS CONTENDO 500 ML DE TINTA ATÓXICA, SOLUVEL EM ÁGUA, EM COR LARANJA. 08 POTES TINTA GUACHE, ESPECIFICAÇÃO: CONJUNTO DE TÊMPERA GUACHE FORMADO POR POTES PLÁSTICOS CONTENDO 500 ML DE TINTA ATÓXICA, SOLUVEL EM ÁGUA, EM COR VERDE BANDEIRA 08 POTES TINTA GUACHE, ESPECIFICAÇÃO: CONJUNTO DE TÊMPERA GUACHE FORMADO POR POTES PLÁSTICOS CONTENDO 500 ML DE TINTA ATÓXICA, SOLUVEL EM ÁGUA, EM COR AZUL ESCURO. 08 POTES TINTA GUACHE, ESPECIFICAÇÃO: CONJUNTO DE TÊMPERA GUACHE FORMADO POR POTES PLÁSTICOS CONTENDO 500 ML DE TINTA ATÓXICA, SOLUVEL EM ÁGUA, EM COR BRANCA. 08 POTES TINTA GUACHE, ESPECIFICAÇÃO: CONJUNTO DE TÊMPERA GUACHE FORMADO POR POTES PLÁSTICOS CONTENDO 500 ML DE TINTA ATÓXICA, SOLUVEL EM ÁGUA, EM COR PRETA. 08 POTES TINTA GUACHE, ESPECIFICAÇÃO: CONJUNTO DE TÊMPERA GUACHE FORMADO POR POTES PLÁSTICOS CONTENDO 500 ML DE TINTA ATÓXICA, SOLUVEL EM ÁGUA, EM COR ROSA. 08 POTES MASSA DE MODELAR, ESPECIFICAÇÃO PRODUZIDA À BASE DE AMIDO, ATÓXICA E MACIA, EMBALADA PREFERENCIALMENTE EM POTE PLÁSTICOS COM TAMPA-CONJUNTO C/ 12 CORES VIVAS E BRILHANTES. 15 CJ ALMOFADAS, ESPECIFICAÇÃO: CONFECCIONADAS COM ENCHEMENTO EM FIBRA SINTETICA, ATÓXICA EM ANTI-ALERGICA, EM TECIDO DE ALGODÃO, TIPO PLUSH, COLORIDO, DIMENSÕES APROXIMADAS: 60 cm X 60CMX15CM (ESPESSURA), PREFERENCIALMENTE EM DIFERENTES FORMATOS (CASA, FLOR, BORBOLETA, ESTRELA DO MAR). 12 UND BONECOS E BONECAS, ESPECIFICAÇÕES: PRODUZIDOS EM BORRACHA MACIA, ATÓXICA E LAVÁVEL, COM CABEÇA E MEMBROS ARTICULADOS E VESTIMENTA EM ALGODÃO ANTI ALERGICO, COM APROXIMADAMENTE 50 cm DE ALTURA: DISPOR TANTO DE BONECAS NEGRAS (E NEGROS) COMO BRANCAS (E BRANCOS). 80 UNID JOGOS DIVERSOS, ESPECIFICAÇÕES: QUEBRA CABEÇA PARA CRIANÇAS DE 3 A 8 ANOS. 20 UND XADREX, ESPECIFICAÇÃOES: PARA CRIANÇAS DE 6 A 8 ANOS. 20 UNID JOGO DA MEMORIA, ESPECIFICAÇÃO: PARA CRIANÇAS DE 4 A 8 ANOS. 25 UNID BOLA DE FUTEBOL, ESPECIFICAÇÃO: PARA CRIANÇAS DE 5 A 8 ANOS. 25 UNID BOLA, ESPECIFICAÇÕES: PARA CRIANÇAS DE 2 A 5 ANOS. 25 UNID CARRINHO DE PLÁSTICOS, ESPECIFICAÇÕES: MACIOS, ATÓXICO E LAVÁVEL PARA CRIANÇA DE 01 A 8 ANOS (VARIADOS). 80 UNID BAMBOLÊ, ESPECIFICAÇÕES: PARA CRIANÇAS DE 03 A 08 ANOS. 36 UNID
- Valor:
- R$ 30.312,85
Nº do Processo Administrativo: 4319-4318-4321
Fundamentação Legal: LEI 10.520/02 E 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: AMBRÓSIO FERREIRA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO REGIS FREITAS MATOS
Responsável pela Adjudicação: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Homologação: AMBRÓSIO FERREIRA LIMA