PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2310.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: REVESTIMENTO ASFALTICO EM CBUQ SOBRE PAVIMENTAÇÃO POLIEDRICA COM ESPESSURA DE 5CM EM RUAS NA SEDE E NO DISTRITO DE CRIOULAS NO MUNICIPIO DE PEREIRO-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/10/2012 Data de Abertura: 08/11/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Sala de licitações, localizada no(a) Rua Dr. Antonio Augusto de Vasconcelos, 227, Centro, Pereiro-Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 23/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 23/10/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO → Data: 23/10/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO SITE DO TCM - PORTAL DE LICITAÇÕES → Data: 25/10/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO
Licitantes
-
- Nome:
- A L TEIXEIRA PINHEIRO
- CPF/CNPJ:
- 69.374.585/0001-06
- Objeto/Lote:
- REVESTIMENTO ASFALTICO EM CBUQ SOBRE PAVIMENTAÇÃO POLIEDRICA COM ESPESSURA DE 5CM EM RUAS NA SEDE E NO DISTRITO DE CRIOULAS NO MUNICIPIO DE PEREIRO-CE
- Valor:
- R$ 708.099,94
Nº do Processo Administrativo: 2310.01/2012
Fundamentação Legal: Art. 22, Inciso II, da Lei Federal n.º 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO ESTEVAM NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CRISTIANE AIRES GONÇALVES
Responsável pela Informação: CRISTIANE AIRES GONÇALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FERNANDO ANTÔNIO HOLANDA PINHEIRO
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO ESTEVAM NETO
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO ESTEVAM NETO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção