FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.10.24.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de 01 (um) veículo 0 (zero) Km, ano de fabricação/modelo 2012/2012, tipo utilitário, cabine dupla, motor com potência mínima de 2800 cilindradas, combustível diesel, destinado ao atendimento das necessidades do Município de Farias Brito, por intermédio do Índice de Gestão Descentralizada – IGD/PBF – Programa Bolsa Família.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 25/10/2012 Data de Abertura: 09/11/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sede da Prefeitura na Rua José Alves Pimentel, nº 87, Centro, Farias Brito/CE.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 25/10/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Sala de Licitações → Data: 24/10/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 25/10/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 25/10/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 25/10/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2012.10.24.1
Fundamentação Legal: Leis nº 8.666/1993 e nº 10.520/2002
Ordenador da Despesa: Maria do Socorro Oliveira Ribeiro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luclessian Calixto da Silva Alves
Responsável pela Informação: Luclessian Calixto da Silva Alves
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Tatiana Francelino Moreira
Responsável pela Adjudicação: Maria do Socorro Oliveira Ribeiro
Responsável pela Homologação: Maria do Socorro Oliveira Ribeiro