MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.10.23.2/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de recuperação de diversas unidades escolares pertencentes à Rede Pública Municipal de Ensino de Mauriti/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/10/2012 Data de Abertura: 31/10/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Prefeitura Municipal de Mauriti/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Emissão do Convite → Data: 23/10/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Mural de Avisos (Flanelógrafo) da Prefeitura → Data: 23/10/2012
Órgãos
- SEC. MUN. DE EDUCACAO, CULT., JUV. E TUR
Licitantes
-
- Nome:
- STAR CONSTRUÇÕES E PUBLICIDADE EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 07.824.735/0001-89
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para execução das obras de recuperação nas seguintes Unidades Escolares: EEF Antonio Gomes (Sítio Novo); Creche Aquarela (Distrito de Olho Dágua) e Creche Magia (Sítio Santo Antonio dos Felipes), pertencentes à Rede Pública Municipal de Ensino de Mauriti/CE
- Valor:
- R$ 65.956,74
-
- Nome:
- GRANGEIRO IRRIGAÇÃO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para execução das obras de recuperação nas seguintes Unidades Escolares: EEF Antonio Gomes (Sítio Novo); Creche Aquarela (Distrito de Olho Dágua) e Creche Magia (Sítio Santo Antonio dos Felipes), pertencentes à Rede Pública Municipal de Ensino de Mauriti/CE
- Valor:
- R$ 67.048,08
-
- Nome:
- CONSTRUSER - CONSTRUÇÃO E SERVIÇOS DE TERRAPLANAGEM LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para execução das obras de recuperação nas seguintes Unidades Escolares: EEF Antonio Gomes (Sítio Novo); Creche Aquarela (Distrito de Olho Dágua) e Creche Magia (Sítio Santo Antonio dos Felipes), pertencentes à Rede Pública Municipal de Ensino de Mauriti/CE
- Valor:
- R$ 66.550,44
Nº do Processo Administrativo: 2012.10.23.2
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e Alterações Posteriores
Ordenador da Despesa: Cláudia Fernanda Moreira da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Natécia Lacerda Braga
Responsável pela Informação: Maria Natécia Lacerda Braga
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Aquiles Lima de Sousa
Responsável pela Adjudicação: Cláudia Fernanda Moreira da Silva
Responsável pela Homologação: Cláudia Fernanda Moreira da Silva
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma