JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.10.22.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de lâmpadas, acessórios, material de segurança e luminárias para manutenção da rede de iluminação pública do Município de Jaguaribe, junto a Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/10/2012 Data de Abertura: 01/11/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÕES DE JAGUARIBE
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM EDIÇÃO 1397 → Data: 22/10/2012
Órgãos
- SEC. DE INFRA-ESTRUTURA E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- D. G. DE ALMEIDA DIÓGENES ME
- CPF/CNPJ:
- 00.642.003/0001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE I – LÂMPADAS E ACESSÓRIOS ITEM SERVIÇO UND. QUANT. VALOR UNIT. VALOR TOTAL 01 RELE FOTOELETRICO UN 150 02 FITA ISOLANTE ALTA FUSÃO 3M ROLO 10 03 FITA ISOLANTE SCOTT 33+ ROLO 40 04 CABO FLEX 750V 6MM PT MT 1000 05 CABO FLEX 750V 4MM PT MT 150 06 REAT V. SOD. EXT. 250W UN 150 07 REAT V. SOD. EXT. 125W/70W UN 50 08 REAT V. SOD. EXT. 400W UN 50 09 LAMP. V. SOD. 250W UN 150 10 LAMP. V. SOD. 125/70W UN 50 11 LAMP. V. SOD. 400W UN 50 12 REAT. V. MERC. EXT. 250W UN 100 13 REAT. V. MERC. EXT. 400W UN 100 14 LAMP. ELET. 45W UN 100 15 LAMP. V. MERC. 250W UN 120 16 LAMP. V. MERC. 400W UN 100 17 JG. CHAVE FENDA (03 FINA/MEDIA/GROSSA) JG. 02 18 SOQUETE DE PORCELANA BOCAL E-40 UN 50 19 SOQUETE REDUÇÃO E-27 PARA E-40 UN 30 20 CHAVE ESTRELA UN 03 VALOR GLOBAL R$
- Valor:
- R$ 52.548,50
-
- Nome:
- D. G. DE ALMEIDA DIÓGENES ME
- CPF/CNPJ:
- 00.642.003/0001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE II – MATERIAIS DE SEGURANÇA ITEM SERVIÇO UND. QUANT. VALOR UNIT. VALOR TOTAL 01 ALICATE UNIVERSAL 1000 VOLTS UN 01 02 TESTE NEON UN 04 03 VOLTIMETRO 500V UN 02 04 LUVA DE BORRACHA P/ELETRICISTA SEGURANÇA UN 02 05 COBERTURA LUVA DE COURO E COBERTURA (NAPA) UM 02 06 BOTA BORRACHA Nº 42 PAR 02 07 ÓCULOS DE PROTEÇÃO TRANSPARENTE P/ELETRICISTA UN 02 VALOR GLOBAL R$
- Valor:
- R$ 2.219,20
-
- Nome:
- D. G. DE ALMEIDA DIÓGENES ME
- CPF/CNPJ:
- 00.642.003/0001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE III – LUMINÁRIA ITEM SERVIÇO UND. QUANT. VALOR UNIT. VALOR TOTAL 01 LUMINÁRIA PEQUENA PADRÃO COELCE 70W UN 100 VALOR GLOBAL R$
- Valor:
- R$ 17.200,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.10.22.01
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520 de 17 de julho de 2002, e ainda à luz da Lei n 8.666/93
Ordenador da Despesa: JOSÉ SÉRGIO PINHEIRO DIÓGENES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO NULINERVE LIMA
Responsável pela Informação: LUCIANO COSTA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARUZIA PINHEIRO DIOGENES
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO NULINERVE LIMA
Responsável pela Homologação: JOSÉ SÉRGIO PINHEIRO DIÓGENES
Regime: Empreitada por preço global