INDEPENDENCIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 023/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CAPACITAÇÃO DE CONSELHEIROS TUTELARES E ADOLESCENTES E CURSOS PROFISSIONALIZANTES COM RECURSO DO FUNDO MUNICIPAL DA CRIANÇA E ADOLESCENTE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/10/2012 Data de Abertura: 06/11/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada a Rua do Cruzeiro, 244, Liberdade, Independência - Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 23/10/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 23/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 23/10/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- FUNDO MUN. DIR. DA CRIANCA E DO ADOLESCE
Licitantes
-
- Nome:
- EDESPE - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO PROFISSIONAL E EDUCACIONAL
- CPF/CNPJ:
- 11.505.061/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CAPACITAÇÃO PARA CONSELHEIROS TUTELAR
- Valor:
- R$ 6.230,00
-
- Nome:
- EDESPE - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO PROFISSIONAL E EDUCACIONAL
- CPF/CNPJ:
- 11.505.061/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 -CAPACITAÇÃO PARA OS ADOLESCENTES
- Valor:
- R$ 17.490,00
-
- Nome:
- EDESPE - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO PROFISSIONAL E EDUCACIONAL
- CPF/CNPJ:
- 11.505.061/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - CABELEREIRO INICIAL
- Valor:
- R$ 17.700,00
-
- Nome:
- EDESPE - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO PROFISSIONAL E EDUCACIONAL
- CPF/CNPJ:
- 11.505.061/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - INFORMATICA BÁSICA
- Valor:
- R$ 8.800,00
-
- Nome:
- EDESPE - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO PROFISSIONAL E EDUCACIONAL
- CPF/CNPJ:
- 11.505.061/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - PINTOR LETRISTA
- Valor:
- R$ 4.400,00
-
- Nome:
- EDESPE - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO PROFISSIONAL E EDUCACIONAL
- CPF/CNPJ:
- 11.505.061/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - MANUTENÇÃO DE APARELHO ELETRODOMESTICO
- Valor:
- R$ 17.600,00
-
- Nome:
- EDESPE - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO PROFISSIONAL E EDUCACIONAL
- CPF/CNPJ:
- 11.505.061/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - DANÇA ARTISTICA
- Valor:
- R$ 17.600,00
-
- Nome:
- EDESPE - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO PROFISSIONAL E EDUCACIONAL
- CPF/CNPJ:
- 11.505.061/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - Confecções de Produtos Utilizando Garrafas PET’S
- Valor:
- R$ 22.000,00
-
- Nome:
- EDESPE - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO PROFISSIONAL E EDUCACIONAL
- CPF/CNPJ:
- 11.505.061/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - MANICURE INICIAL
- Valor:
- R$ 8.800,00
-
- Nome:
- EDESPE - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO PROFISSIONAL E EDUCACIONAL
- CPF/CNPJ:
- 11.505.061/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - MANICURE APERFEIÇOAMENTO
- Valor:
- R$ 8.800,00
-
- Nome:
- EDESPE - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO PROFISSIONAL E EDUCACIONAL
- CPF/CNPJ:
- 11.505.061/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - BANHO DE BELEZA E DEPILAÇÃO
- Valor:
- R$ 2.715,00
-
- Nome:
- EDESPE - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO PROFISSIONAL E EDUCACIONAL
- CPF/CNPJ:
- 11.505.061/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - CROCHET EM BARBANTE
- Valor:
- R$ 2.715,00
-
- Nome:
- EDESPE - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO PROFISSIONAL E EDUCACIONAL
- CPF/CNPJ:
- 11.505.061/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - TAPEÇARIA
- Valor:
- R$ 2.715,00
Nº do Processo Administrativo: 023/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: TEREZINHA DE JESUS LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VHANESSA MENDES MELO
Responsável pela Informação: VHANESSA MENDES MELO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ ERISVALDO VIEIRA COUTINHO
Responsável pela Adjudicação: TEREZINHA DE JESUS LIMA
Responsável pela Homologação: TEREZINHA DE JESUS LIMA