BARROQUINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 09.001/2012 -TP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de Empresa Especializada para Execução dos Serviços de Reforma da Unidade Básica da Família no Município de Barroquinha – CE, de interesse da Secretaria da Saúde, conforme Projeto e Orçamento em Anexo.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/10/2012 Data de Abertura: 26/10/2012 Hora da Abertura: 15:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações da Prefeitura Municipal de Barroquinha, localizada na Rua 11 de Maio, 739, Centro, Barroquinha, Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO. TOMADA DE PREÇOS N°. 09.001/2012-TP → Data: 09/10/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO. TOMADA DE PREÇOS N°. 09.001/2012-TP → Data: 09/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO. TOMADA DE PREÇOS N°. 09.001/2012-TP → Data: 09/10/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL. TOMADA DE PREÇOS N°. 09.001/2012-TP → Data: 04/10/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE FMS
Licitantes
-
- Nome:
- BENICIO CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.332.152/0001-45
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa Especializada para Execução dos Serviços de Reforma da Unidade Básica da Família no Município de Barroquinha – CE, de interesse da Secretaria da Saúde, conforme Projeto e Orçamento em Anexo.
- Valor:
- R$ 114.216,38
Nº do Processo Administrativo: 0912092501
Fundamentação Legal: Lei nº. 10.520, de 17 de Julho de 2002 e subsidiariamente pela Lei nº. 8.666 de 21 de Junho de 1993 (com as alterações da Lei nº. 8.883/94 e da Lei nº. 9.648/98)
Ordenador da Despesa: ANTONIO DE LISBOA ROCHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JODEAL OLIVEIRA DE ALCANTARA
Responsável pela Informação: JODEAL OLIVEIRA DE ALCANTARA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIO CÉSAR NOGUEIRA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO DE LISBOA ROCHA
Responsável pela Homologação: ANTONIO DE LISBOA ROCHA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Hospital
Natureza da Obra: Reforma/Construção